Влияет ли арест счета на получение алиментов и возможность уменьшить процент выплат судебным приставам?

• г. Уфа

Могут ли судебные приставы в счет долга перед банком арестовать счет на который начисляются алименты на ребенка? 50% с зарплаты они уже удерживают. Воспитываю 2 детей 5 лет и 19 лет (учится в колледже) .Алименты получаю только на маленького. Возможно ли уменьшить процент выплат судебным приставам с 50% до 30% например? От кого это зависит? Какие должны быть условия?

Ответы на вопрос (3):

Гульнара, счет арестовать приставы не могут. Вопрос об уменьшении размера выплат банку вы можете решить в судебном порядке, указав уважительные причины. Всего доброго.

Да, могут, . так как счет не подписан. Если такое произойдет, возьмите документы, подтверждающие поступление денег на ребенка на этот счет и требуйте снятия ареста и возврата денег.

снижение размера вызскания зависит от пристава. С ним договаривайтесь.