Как подать на алименты, если у нас есть усыновление отцовства, но брак не зарегистрирован и отец находится в армии?

• г. Абакан

Мы молодая пара. Брак не регистрирован, но усыновление отцовства у нас есть. Как можно подавать на алименты (он сейчас в армии служит)?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление о выдаче приказа о взыскании алиментов мировому судье. Либо иск о взыскании алиментов - так же мировому судье. Укажите что отец ребенка в армии.