Нужно ли прописываться в ментовке при аренде квартиры?

• г. Самара

Такой вопрос. Зашли менты искали кого то. сказал что такого не знаю. Квартира съемная. Спросили регистрацию, а я из соседнего города, область та же что и тут. они сказали что всё ровно нужно с хозяйкой данной квартиры идти в ментовку и прописать временную регистрацию на эту квартиру. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Да правда.

Вы должны вставать на регистрационный учет по месту жительства (пребывания). Вам так же могут выписать штраф если не зарегистрируетесь.