Нарушение срока высылки решения суда - что делать, если право на обжалование истекло?

• г. Нижний Новгород

Согласно ст.214 ГПК РФ, решение суда высылается в течении 5 дней! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, если оно пришло спустя 36 дней, соответсвенно, право на обжалование истекло?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не присутствовали в судебном заседании то можно восстановить срок на обжалование, да он и не прошел - с момента получения решения (конверт). Если присутствовали, то нет.

Уважаемая Марина, г.Нижний Новгород !

НЕ отчаивайтесь, т.к. вы вправе подать Апелляционную жалобу приложив к ней ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Заявление "О восстановлении и продлении процессуального срока".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2013г

20:25 моск.