Как написать заявление в прокуратуру о клевете и где найти образец?

• г. Ижевск

Я хочу написать заявление в прокуратуру о клевете, необходимо ли мне обратится к местному адвокату или может вы мне подскажете, где я могу взять образец. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника! Вам необходимо обратиться в порядке частного обвинения в мировой суд. Вы можете обратиться к местному адвокату.