Как рассчитать долю в частном доме площадью 140 кв. м. и имеющем 4 спальни и зал? Имею ли я право пользоваться сан. узлом и кухней на долевых правах?
• г. Пятигорск
У меня имеется 1/6 доля частного дома общая площадь которого 140 кв. м. ,а жилая площадь 69 кв. м. как мне рассчитать мою долю? (в доме 4 спальни и зал) и могу ли я пользоваться сан. узлом и кухней на долевых правах?
Заранее благодарен.
Ответы на вопрос (2):
г. Ессентуки
Долевая собственность на недвижимость это понятие абстрактное, она не выражена в конкретных комнатах. Участники долевой собственности вправе сами определять порядок пользования домом, в случае недостижения соглашения о порядке пользования жилым помещением вы вправе обратиться в суд, где судебным решением будет определен порядок пользования помещениями дома.