Жестокое обращение с дочерью - заявление в полицию написано, каковы перспективы?

• г. Кубинка

Сожитель моей бывшей жены, ударил нашу дочь ремнем. Ей 17 лет. Побои зафиксированы. Заявление в полицию мной написано. Каковы перспективы? Спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в действиях сожителя будет усматриваться состав, предусмотренный ст.116 УК или ст 115 УК. Это статьи частного обвинения. Материал проверки передадут мировому судье, а отцу или матери (как законным опекунам) будет рекомендовано обратиться в суд с заявлением для рассмотрения по существу.