Дело в том, что всё имущество принадлежало отцу и от матери никто не претендует.

• г. Москва

Я задавала вопрос, сейчас вношу кореркторы. Спасибо Вам огромное за ответ.

Мне сказали, что родители умершего должны написать отказ от своей доли и только после этого можно подать заявление. Так ли это?

Срок истёк 16 октября. Что делать? Как продлить? Неужели у него нет отсрочки?

А если он получит св-во на наследство, то если оформлять все документы он начнет только через год, после выхода из армии, это ничего?

И ещё вопрос: наследниками первой очереди считаются дети, супруги и родители умершего. Супруга умерла, сын (от чьего имени я пишу) хочет принять наследство и родители умершего живы. На какую долю они могут претендовать и могут ли?

Заранее спасибо за ответ, я не знаю к кому ещё обратиться!

Ответы на вопрос (1):

Родители имеют право на такую же долю каки сын умершего при отсустиви завещания. Но если часть принадлежала умершей матери, то можно пытаться получить долю больше. Срок нельзя было пропускать после матери. После отца также не стоило пропускать срок. Нужно срочно подать заявление нотариусу. возмождно он не станет разбираться, что сын не проживает. а тлолько зарегистрирован в крвтапире и оформит как фактичсеки принвяшего наследство.