Скажите пожалуйста я держу бар нужна ли мед книжка. Продуктов нет.
199₽ VIP

• г. Самара

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Личные медицинские книжки выдаются работникам отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения (приказ Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г. N 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте»).

Личную медицинскую книжку обязаны иметь:

- работники, связанные с оборотом продуктов питания и пищевого сырья (предприятия пищевой промышленности, продовольственной торговли, общественного питания и т.п.);

- работники образовательных и оздоровительных учреждений для детей и подростков (детские сады, школы, гимназии, колледжи и т.п.);

- работники сферы коммунально-бытового обслуживания (парикмахерские, салоны красоты, гостиницы, прачечные и т.п.);

- работники предприятий торговли промышленными товарами;

- работники городского пассажирского транспорта.

Так что Вашим сотрудникам нужна личная медицинская книжка.