Повышение штрафов за непройденный техосмотр и парковку на штрафстоянке - правда или слухи?

• г. Москва

Говорят, что повысился штраф за непройденный ежегодный техосмотр, штрафстоянка и т.п. Можно верить этой информации, или это все слухи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Размер штрафа за управление ТС, не прошедшим ТО, не изменился и составляет по-прежнему половину МРОТ, то есть 50 рублей. Но при этом должна применяться такая мера обеспечения, как запрещение эксплуатации и снятие государственных регистрационных знаков.

С уважением