Где проходит суд, если истец и ответчик живут в разных регионах.

• г. Ржев

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей!

Иск предъявляется по месту жительства ответчика, а по спорам об объектах недвижимости - по месту нахождения такого объекта.

в зависимости от заявленных требований - по общему правилу по месту нахождения ответчика но есть исключения см ст 28-32 ГПК РФ

Уважаемый Сергей, г.Ржев !

Истец ОБЯЗАН обращаться в суд по месту нахождения (регистрации) Ответчика.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2013г

23:31 моск.