Процедура развода - где подать заявление и какие документы необходимы? Какая будет сумма алиментов при учете кредита и различных доходов?

• г. Москва

Моя жена хочет подать на развод. Она с нашим ребенком живет и прописана в Клину М.О.,а я прописан и живу в Москве.

Куда она должна подать заявление? Какие документы должен предоставить я?

Этим летом я взял кредит в Сбербанке на покупку машины. В настоящий момент машины уже не существует (полностью разбита). Кредит продолжаю выплачивать в размере 9000 руб. в месяц. Зарплата у меня 15000-16000 руб. Жена не работает, учится в институте.

Какую сумму с меня будут вычитать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Она вправе подать по вашему или по своему месту жителсьтва на ее выбор.

Алимекнты независимо от суммы кредита вы должны платить в размере 1/4 от вашего дохода.