Процедура развода - где подать заявление и какие документы необходимы? Какая будет сумма алиментов при учете кредита и различных доходов?

• г. Москва

Моя жена хочет подать на развод. Она с нашим ребенком живет и прописана в Клину М.О.,а я прописан и живу в Москве.

Куда она должна подать заявление? Какие документы должен предоставить я?

Этим летом я взял кредит в Сбербанке на покупку машины. В настоящий момент машины уже не существует (полностью разбита). Кредит продолжаю выплачивать в размере 9000 руб. в месяц. Зарплата у меня 15000-16000 руб. Жена не работает, учится в институте.

Какую сумму с меня будут вычитать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Она вправе подать по вашему или по своему месту жителсьтва на ее выбор.

Алимекнты независимо от суммы кредита вы должны платить в размере 1/4 от вашего дохода.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы мужчине, чтобы подать на развод (дочери 10 лет)? Они живут в разных городах, у него уже новая семья, а жена против развода и никакие документы давать не хочет. Как поступить в этой ситуации? Куда подавать заявление: по месту жительства её или его (в настоящий момент он прописан временно где живёт и работает, а постоянная прописка пока в том городе, где живёт жена)?

Заранее, спасибо!

Я живу в Москве, прописана в Рязанской области. Муж прописан в Самаре. Хочет подать на развод там. Для меня принципиально, чтобы на развод подавал заявление он. Какие документы я должна ему предоставить, кроме свидетельства о браке?

Хочу подать заявление на развод. Живу в Тамбове, прописана в Тамбовском районе, супруг в Тамбове, прописан в Советском районе. Есть несовершеннолетний ребенок! Куда мне следует обратиться с заявлением и какие необходимы документы? Так же хочу подать на алименты и еще находясь в браке на меня взят кредит, можно ли обязать супруга так же,после развода, выплачивать часть кредита. Спасибо!

Где подать на развод? Я живу и прописана в Хабаровске, муж живет и прописан на сахалине. Дети 2 месячные живут и прописаны со мной. И какие документы необходимы?

Мой сын в феврале 2016 года женился, на подарочные деньги купили машину.

Прожили ровно год, до февраля 2017, Родилась дочка, ребенку 6 месяцев.

Супруга подала на развод, на алименты и свое содержание (она учится в институте).

Сын в данный момент ездит на машине, с супругой решили что он отдаст сдачу.

Сын работает (25.000), в данный момент нет такой суммы денег чтоб отдать сдачу за машину.

Он хочет взять кредит на сдачу машины.

Вопрос:

1. Сколько процентов будет составлять алименты и содержание жены, и какое время должен содержать жену?

2. Если он возьмет кредит, то это как то повлияет на сумму выплыты (%) или все равно алименты и содержание жены будут вычитаться от целой суммы зарплаты?

Супруги не живут уже год вместе. Решили развестись официально. Муж прописан в г. Москва и живет там, жена с несовершеннолетним ребенком прописана и живет в ближнем подмосковье (город в 10 км от Москвы). Подавать исковое заявление на развод хочет жена. Имеет ли она право подавать этот иск по своему месту жительства? Спасибо.

Мой парень не живёт с женой в разводе, зарплата 70000 т официально 6000 пересылает каждый месяц жене 15 т. р через Сбербанк онлайн и пишет алименты жена решила что мало и хочет подать официально на алименты какую сумму мы должны платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын и моя 8-летняя внучка прописаны в Комсомольске, его жена прописана в п.известковый, но живет и работает тоже в Комсомольске. Куда можно подать заявление о разводе и какие для этого нужны документы?

Подруга замужем за украинцем. Год они вместе уже не живут. Она хочет подать на развод. О нем ничего не знает (он не говорит где живёт и работает. Развода не даёт ей.) Проживает и прописана она в СПб. Помогите, пожалуйста. Куда обращаться и какие документы нужны?

Мною был взят кредит в Сбербанке, сумма ежемесячного платежа составляет ровно сумму моей зарплаты в месяц. К сожалению, всю сумму я не могу полностью погашать, погашаю кредит меньшими платежами. И Сбербанк вот уже третий месяц полностью снимает с карты Сбербанка (на нее перечисляют зарплату) всю зарплату до копейки. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение