Ректор, очень злой и сложный человек, который часто оскорбляет студентов.

• г. Москва

Неделю назад от студентов узнала, что мой институт закрывают в конце года. Из института никаких сообщений не было. В августе было отчислено, очень, много студентов.Завтра ГОСы, в декабре диплом. Есть предположение, что ГОСы могу не сдать.

Ректор, очень злой и сложный человек, который часто оскорбляет студентов. Есть предположение, что институт закрывают из-за не набора студентов. Что следует ожидать и что можно сделать? Не хочется иметь диплом несуществующего института. Могу ли, сейчас, перевестись в другое учебное заведение?

И еще институт негосударственный, но имеет гос. аккредитацию до 2015 года

В декабре 2014 г защитили диплом в институте по ускоренной программе, так как подозревали что повторную аккредитацию институт не пройдет и хотели успеть получить диплом. После защиты, нам сказали что ранее марта дипломы готовы не будут! Мы переодически звонили в институт, но нам сообщали что они еще не готовы. А на прошлой неделе узнали что институт закрывается, никакой информации студентам не предоставляют, на звонки не отвечают, ректор уволился. Из сотрудников в институте остались 2 бухгалтера и 2 сотрудника других институтов, которые помогают студентам перевестись в другие институты. Про наши дипломы никто ничего не знает и мы теперь не знаем каких получить, к кому обратиться. Нам сообщают что инстинктивно работать еще 2 недели и все. Что делать? К кому обратиться, чтобы получить наши дипломы?

У моего института закончилась аккредитация в декабре. На конец января была назначена сдача гос. экзаменов, на 3 февраля - защита диплома. В связи с получением новой аккредитации все перенесено на май-июнь. Меня об этом даже не известили. Меня интересует, законно ли это? Могу ли я подать на институт в суд. Также, если я решу не дожидаться и уйду из института, должны ли мне дать справку о том, что я обучалась в данном институте, также выписку с оценками, для того, чтобы я могла поступить в другое учебное заведение для окончания обучения? Будет ли иметь силу данная справка, если на момент ее выдачи у института будет отсутствовать аккредитация?

С 1992-1997 гг я обучалась в Институте Иностранных Языков (негосударственный). Лицензия у института имелась, а вот аккредитации нет, но руководство института нас постоянно заверяло, что мы получим диплом гос. образца. В результате на руках у нас диплом не гос. образца, а в 1998 институт получил аккредитацию и сейчас выдает дипломы гос. образца. Нам же они отказываются обменять наши "филькины грамоты" на диплом гос. образца. А предлагают нам оплатить еще раз 5-й курс института (1600$), и только тогда они выдадут нам соответствующий диплом. Вправе ли они требовать от нас оплаты за курс или должны обменять диплом бесплатно, либо за какую-то символическую плату? Спасибо!

5 лет я училась в ВУЗе, у которого была аккредитация. В апреле этого года, аккредитация закончилась, но меня об этом не проинформировали. Мы сдавали гос. Экзамен в мае. А в июле на предзащите диплома, нам сообщили, что институт находится в процессе переакредитации. И что на данный момент мы можем защитить диплом, получить его не гос. Образца, а когда в августе он пройдет аккредитацию, снова защитить диплом уже перед государственной комиссией и получить новый гос. Документ.

В итоге, в августе становится известно, что ВУз не прошёл аккредитацию. Я осталась с простой бумажкой ввиде не гос. диплома. Институт предлагает перевод в другое учебное заведение с потерей года, снова я должна платить деньги (так как я училась в коммерческом институте) и снова я должна учиться, писать диплом и сдавать все экзамены.

Как мне быть в такой ситуации? Я училась по гос программам. Платила большие деньги за это. А в итоге за 5 лет учебы, получила бумагу, с которой меня не возьмут на работу.

В 2000 г. закончила Негосударственный институт, на тот период у него отсутствовала гос. аккредитация т.к. в учебном заведении был только первый выпуск. Сейчас институт процветает. Как я могу получить диплом гос. образца, чтобы в дальнейшем не возникали проблемы. Ректор сказал, что нужно проучиться 1 год и по новой сдавать гос. экзамены и защищать диплом. Получается, что благодаря первым выпускникам институт работает и по сей день, а отношения наплевательские. Пожалуйста подскажите, со ссылкой на закон. Огромное спсибо.

Учусь на 4 м курсе института специальной педагогики и психологии им.Рауля Валленберга. В октябре 2015 года у института была приостановлена аккредитация. Об этом администрация института студентов оповестила только спустя 5 месяцев. На данный момент нам не предложили перевод в другие учебные заведения. Как осуществляется перевод в другой вуз из института без гос. аккредитации?

И правомерно ли утаивание данной информации администрацией института?

Институт в котором я учусь не прошёл аккредитацию, но имеет лицензию.

Сегодня нам сообщили, что у нас есть 3 варианта. 1. остаться в институте и получить не государственный диплом. 2. Перевестись в другой институт (любой) 3. Остаться учиться в нашем институте, но мы будем числиться в другом (в том с которым у института сотрудничество).

Нам сказали, что наши договора будут расторгнуты в любом случаи и подписаны другие в соответствие с тем, что мы выберем.

Я заканчиваю 5 й курс по направлению бакалавриат-магистратура. Специальность менеджмент. Очно-заочная форма обучения. У нас скоро защита диплома и госы.

В договоре который мы заключали при поступлении указанно что: ГСИ имеет лицензию от 2010 г. и свидетельство о гос. аккредитации от 2010 г. Так же сказано пунктом 2.2 (в обязанностях исполнителя), что нам обязаны выдать государственный диплом.

Имеют ли они право расторгать договор и заключать новый, если студент не согласен?

Как получить компенсацию в таком случаи?

Стоит ли соглашаться на предложение института?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я окончила институт летом 2015. Институт имел гос аккредитацию на момент выдачи дипломов. Дипломы студентам были выданы гос. образца. Но осенью этого же года институт был лишен гос. аккредитации. Это может как либо повлиять на мой диплом и на мое трудоустройство?

Проучилась в институте 6 лет и когда пришло время сдавать гос экзамен и диплом, узнала, что у института забрали гос аккредитацию, сдача была перенесена с декабря 2015 на май 2016. вчера поступил звонок из института и в срочном порядке сказали предоставить диплом и сдать экзамены через две недели. Также сообщили, что аттестат мы получим не гос образца, а обычный. Правомерно ли данная выдача бумажки, которая не катируется нигде? Как можно повлиять на данную ситуацию, чтоб либо получить деньги за все годы обучения, либо получить аттестат гос образца. В договоре с институтом следующая формулировка Институт принимает Студента на обучение по заочной форме и гарантирует при успешном выполнении основной образовательной программы высшего профессионального образования и успешной итоговой аттестации, присвоение квалификации дипломированного специалиста и выдачу диплома о высшем профессиональном образовании.

За несколько месяцев до сдачи гос. экзаменов и защиты диплома в не государственном институте закончился срок аккредитации. Тем не менее гос. экзамены и защита были проведены в запланированные сроки, оценки выставлены. Через некоторое время уже защитившихся выпускников уведомили, что институт задерживает выдачу дипломов гос. образца в связи с ожиданием продления сроков аккредитации. До этого момента ни студенты, ни даже преподаватели не были уведомлены о том, что аккредитация закончилась. Еще через полгода у института решением арбитражного суда была аннулирована лицензия, в выдаче дипломов отказано. Выпускникам предлагается перевестись в другой вуз для пересдачи там гос. экзаменов и перезащиты. Вопрос: есть ли шансы добиться признания результатов проведенных в институте гос. экзаменов и защит действительными и, соответственно, получить заслуженный диплом гос. образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение