Мой брат по наследству получил 1/4 часть от квартиры... Может ли он мне навредить? И захватом приобрести большую часть квартиры?

• г. Москва

Мой брат по наследству получил 1/4 часть от квартиры... Может ли он мне навредить? И захватом приобрести большую часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

нет , не может)))

Спросить
Пожаловаться

Где-то в 80-х годах моя мама получила квартиру, нас у моей мамы трое. Потом моя мама вышла замуж и уехала жить к мужу. Мой брат и моя сестра получили квартиры, а эту кватиру мама переписала на меня. Сейчас мой брат говорит что заберет у меня часть квартиры (говорит всегда про ордер на квартиру, что он в нем вписан). Моя квартира приватизирована на меня и на мою дочь на равные доли. Может ли мой брат забрать часть квартиры?

Я, моя мама и дочь живём в четырехкомнатной квартире, в этой квартире прописан и мой брат, моя мама поделила квартиру на 3 части,30% мне, 30 моему брату, 40% моей дочери, на что брат начала доказывать мол по закону ему должна перепадать 50% и собирается подавать в суд, может ли он отобрать у моего ребёнка часть квартиры?

Мой отец оставил мне по завещанию квартиру, брату дачу. Мама от наследства отказалась, а супружеской доли в квартире не имела, т.к. квартира оформлена до их вступления в брак. Наследство оформили, свидетельство о наследовании я получила, документы отданы на оформление права собственности. Сейчас брат решил претендовать на квартиру. Может ли он через суд отсудить у меня квартиру или оспорить завещание.

Квартира приватизирована на 3 собственников: я, моя мама и бабушка. У каждого по 1/3. Моя бабушка написала завещание своей части на моего брата. В квартире прописано 5 человек: я, моя мама, бабушка, брат и мой ребенок. (Мой ребенок несовершеннолетний) Будет ли мой ребенок иметь право на какую-то часть от того наследства, которое получит мой брат по завещанию бабушки? И если да, то могу ли я, как законный представитель ребенка, отказаться от этой части, чтобы мой брат получил полностью то, что указано в завещании, т.е. 1/3 часть принадлежащую бабушке?

Право собственности на однокомнатную квартиру по 1/2 части имеют мой отец и мой брат. Брат умер. Завещания нет. В данной квартире проживают и прописаны мой отец, моя мать. У брата остались жена и двое несовершеннолетних детей, которые проживают в другой квартире. Кто будет являться наследником 1/2 доли брата? Может ли мама или папа вступить в наследство 1/2 доли брата? Может ли жена брата заявить на наследство, если в квартире проживают родители брата и другого жилья нет? Какие права у несовершеннолетних детей брата? (Можно ли исполнить желание моей мамы - 1/2 часть квартиры передать в наследство только одному сыну брата? Что для этого нужно?)

Мама завещала нам с братом квартиру в деревне, после смерти мамы мы заявили о наследстве в течение 6 месяцев, но ни я,ни брат не оформили право наследства. Брат умер, он жил в этой квартире до своей смерти, не вступив в право наследства, не оформив свою часть квартиры. Он не был там прописан. Хочу все-таки оформить право на наследство, жена брата периодически там проживает. Может ли теперь жена брата оформлять право на наследство на часть квартиры брата?

Спасибо заранее!

Елена.

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли перейти по наследсву часть квартиры которая принадлежит брату болеющему туберкулезом его жене, если эта квартира досталась от от умершего отца, который получил ее как военный. Имеет ли Жена брата право на наследство после смерти брата?

Получила 1/3 долю квартиры по наследству, 2/3 принадлежит брату и его семье (все там прописаны, я нет) Может ли брат приобрести мою долю на материнский капитал, и оформить полностью всю квартиру на себя? Спасибо.

Мой гражданский муж год назад получил в наследство половину приватизированной 2-комнатной квартиры (вторую равную часть получил его родной брат). Может ли он временно зарегистрировать меня в этой квартире? Если может, то нужно ли письменное согласие брата при подаче заявления на временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение