Изменение понятия жилого строения и использование материнского капитала на покупку дачного участка - новый закон

• г. Тольятти

В связи с принятием закона о регистрации на дачном участке: 1) меняется ли понятие жилое строение на частный жилой дом, 2) можно ли использовать материнский капитал на покупку такого участка (дома) - фактически приравнивая его к жилому объекту.

Ответы на вопрос (1):

материнский капитал можно использовать для улучшения жилищных условий.

Если дом (строение, помещение) является жилым, то не важно где оно расположено , в том числе на дачном участке. Купить дачный участок или другой земельный участок за материнский капитал нельзя.