Или же главное, что бы от меня было нотариально заверенное согласие на регистрацию в моей квартире (что тоже будет сделано)?

• г. Москва

Мой муж гражданин Республики Беларусь. Мы состоим в официальном браке с января 2013 года, а так же у нас есть несовершеннолетняя дочь-гражданка РФ. Является ли это основанием для получения им Вида на жительство, а так же гражданства РФ для? с августа 2013 года он официально работает, получил СНИЛС.

Или же главное, что бы от меня было нотариально заверенное согласие на регистрацию в моей квартире (что тоже будет сделано)?

Здравствуйте! Мой муж хочет выехать с дочкой за пределы РФ (Турция), запретов с моей стороны никаких нет, мы в официальном браке, но он гражданин Турции и не имеет российского гражданства, только вид на жительство, нужно ли мое нотариально заверенное согласие?

Я гражданка Узбекистана но у меня есть вид на жительство рф. Мой муж и моя дочь граждане рф. Мы с мужем прожили 3 года в официальном браке но брак был зарегистрирован на территории республики Узбекистан. Могу ли я подаваться на гражданство рф? Попадаю ли я под упрощенный вариант получения гражданства?

Мой муж гражданин республики Молдова подал документы для получения патента, но в связи с судимостью в получении патента отказали (был осуждён в 2011 г на 7 месяцев). Я гражданка РФ, у нас есть общий ребёнок, но мы не состоим в официальном браке. Возможно ли получение патента или РВП если мы зарегистрируем брак?

Для получения паспорта серии РР моей супуге (гражданке Беларуси) необходимо мое письменное, нотариально заверенное согласие на ее переезд на ПМЖ в РФ.Я гражданин РФ и проживаю в РФ.На момент написания согласия в моем паспорте будет отсутствовать регистрация по месту жительства, т.к. буду выписан (по причине продажи квартиры), а прописаться по новому МЖ еще не успею. Является ли обязательным наличие у меня регистрации для оформления выше описанного согласия, если у жены уже имеется временная регистрация на территории РФ.

Я гражданин Российской Федерации, собираюсь заключить брак с гражданкой Республики Беларусь. После заключения брака моя жена собирается переехать ко мне на постоянное место жительства, но она не хочет отказываться от своего гражданства, так как возможно через несколько лет мы уедем в РБ на постоянное место жительство.

Возможно ли получение гражданства РФ без утраты гражданства РБ, на случай если мы решим уехать в Республику Беларусь через несколько лет на ПМЖ?

Или моей будущей супруге лучше получить вид на жительство?

И какие документы ей нужно предоставить для получения вида на жительства или гражданства РФ?

Мой муж получил РВП в июле 2013 года. До 20 января он должен был подать документы для оформления вида на жительство. Но у мужа нет справки о доходах т.к. он работал не официально. Срок уже прошёл и нам в УФМС сказали что нужно снова оформлять РВП. И меня такой вопрос. А можно ли без повторного оформления РВП оформить вид на жительство или сразу гражданство? С мужем мы в официальном браке, я гражданка России и у нас трое несовершеннолетних детей.

Что делать и куда обращаться? Я гражданка Республики Беларусь, официально работаю (договор до 2016 г.), подала пакет документов для получения вида на жительство в России 2013 г. Пока документ не пришел. У меня сейчас временная регистрация (отрывной талон) до 04 июня 2014 г. Обратилась в местный отдел ФМС. Мне отказали в продлении регистрации, ответ: ждать. Но ждать чего? Какое наказание предусмотрено Законом для граждан Беларуси за просроченную регистрацию? Проясните ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Украины, мы в браке с 2013 г. В 2016 получил вид на жительство РФ, основание служил брак. Сейчас хотим развестись, может ли развод препятствовать получению гражданства?

Мой муж гражданин украины я гражданка рф мы в браке 3 месяца муж получил рвп хочет усыновить моего сына гражданина рф до брака я была матерью одиночкой насколько будет упрощенно получение вида на жительство и получение гражданства.

Я гражданка Республики Беларусь, в августе 2017 будет 3 года, как состою в браке с гражданином РФ,для получения мне российского гражданства (по упрощенной форме, т.к 3 года в браке) нужно ли будет сначало получать вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение