При покупке квартиры в 2000 году, я получала возврат подоходного налога (сумма была 240000 руб.). | Пермь

Вопрос №286955

При покупке квартиры в 2000 году, я получала возврат подоходного налога (сумма была 240000 руб.). Смогу ли я при покупке новой квартиры рассчитывать на возврат подоходного налога?

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москваотзывов: 1 396ответов: 12 853
19.10.2005, 19:36

Нет, не сможете, поскольку налоговый вычет предоставляется гражданину один раз в жизни.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686619

Была приобретена путевка в ДО лагерь для ребенка, оплачена полная стоимость на черное море, а по факту детей привезли и заселили в другой лагерь и другой поселок, можем ли мы (родители) забрать ребенка раньше срока и вернуть оплаченную сумму обратно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленскотзывов: 3 168ответов: 5 531
13.06.2017, 17:20

Принципиально - можете, но более точный и полный ответ на подобный вопрос можно дать только после изучения документов и обстоятельств.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686671

До пединститута 1 год работала пионервожатой, потом работала учителем, войдет ли учеба в стаж на пенсию по выслуге лет,?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 976ответов: 208 195
13.06.2017, 18:07

Если работали вожатой на полную ставку в образовательной организации, то этот период войдет в льготный стаж безусловно. Учеба в стаж войдет, если проходили платную производственную практику.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687087

Как составить правильно составить трудовой договор на 1,25 ставки в детский сад? и какова продолжительность рабочего дня 1,25 ставки младшего воспитателя согласно ТК?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 127ответов: 161 267
13.06.2017, 19:20

Абстрактный вопрос - просто подписать договор с теми условиями, которые Вас устраивают.

Продолжительность - зависит от работодателя, в указанном случае может быть до 10 часов, при пятидневной рабочей неделе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
13.06.2017, 19:57

Рабочая неделя младшего воспитателя 36 часов. Договор заключается на ставку. На 0,25 ставки-совмещение или работа по совместительству. От этого будет зависеть количество часов работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 976ответов: 208 195
13.06.2017, 20:03

Нужно составлять трудовой договор на полную ставку, а также дополнительное соглашение к Трудовому договору на условиях совместительства на 0,25 ставки. Это будет в соответствии с законом то есть два трудовых договора нужно заключать. А продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю на полную ставку, соответственно на одну 25 ставки это будет 45 часов в неделю.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687614

Дело в тот, что заведующая (т.е. Работодатель) поставила условия: либо я работаю 1,25 ставки до 18:30, либо 0,75 ставки до 15:00 дня за 7 тыс. рублей. Однако, договор просит подписать на 1 ставку. Ссылаясь на экономию. Имеет ли она права в данной ситуации

ставить свои условия?

Вопрос №12687279

Мне нужна временная прописка, на какой минимальный срок она возможна? В интернете разные сроки. Мне нужна буквально на неделю, возможно ли такое? Или например если мин срок 3 месяца, то может ли собственник аннулировать прописку через неделю после выдачи?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 976ответов: 208 195
13.06.2017, 19:20

Временная регистрация возможна минимум на 6 месяцев. На неделю это невозможно сделать. Аннулировать временную регистрацию досрочно можно только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 576ответов: 58 254
13.06.2017, 19:26

Коллега вверху несколько неправ

. Российским законодательством не установлено никаких минимальных сроков временной регистрации.

Можно оформить временную регистрацию на 1 месяц, можно на 3 месяца

Поэтому, Если вы желаете оформить временную регистрацию на 3 месяца, то никаких препятствий-нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 7 979ответов: 16 578
13.06.2017, 19:36

Временную регистрацию можете оформить на 1 месяц, на 3 месяца и более. На неделю невозможно, минимально 1 месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687519

Мне регистрация нужна на неделю-максимум месяц. И где это как паспортисту доказать, что не установлены мин сроки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.06.2017, 19:36

Проще обратитесь в МФЦ. МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 576ответов: 58 254
13.06.2017, 19:38

Вам ничего не требуется доказывать паспортистке

Как раз наоборот, это паспортистка вам обязан определить нормативный акт, в котором были бы установлены какие-то минимальные сроки временной регистрации

Но таких нормативных актов в России не существует, ни одним нормативным актом России не предусмотрен минимальный срок временной регистрации, поэтому временная регистрация может быть оформлена даже на одну неделю, ни один закон этого не запрещает

Если паспортистка будет продолжать нарушение закона, незамедлительно Обратитесь с жалобой в прокуратуру, а копию жалобы направьте директору управляющей компании по месту работы паспортистки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687295

Нужно ли автокресло в машину УАЗ "буханка" если ей уже лет так 20 и там никогда не было и нет креплений для ремней, следовательно сиденья старые, несколько одиночных и сзади типа "лавки". Если и надо, то это нужно всю систему безопасности заново делать, а вряд ли возможно в таком типе автомобиля.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 19:32

Наталья!

Если это не предусмотрено конструкцией автомобиля как бы ни установили все равно будет с нарушением Это можно установить только спереди авто.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687792

Купил машину б/у машину у официального дилера. Все отметки о пройденном ТО есть, машина на гарантии. Сломалась машина, по этой причине позвонил к официальному дилеру (горячая линия по России) они пробили машину по ВИН номеру и после чего сказали, что машина не проходила ТО. Как быть? Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 599ответов: 33 467
13.06.2017, 20:27

Если Вы приобрели автомобиль у дилера с документами о пройденном ТО, значит обращаться надо к дилеру с письменной претензией. Наличие недостатков не было оговорено дилером? Укажите все это в претензии - о наличии недостатка и недостоверной информации и можете требовать возврат денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688213

На огороде, начали строительство домика. Бетономешалка привезла бетон и при разгрузке забрызгала часть соседского забора (1 лист). Забор из профнастила. Попытались с соседом договориться, что отмоем. Сосед наотрез отказался, сказав, что не получиться, только поцарапаете. Требует замены забора 4 листа профнастила. Правомерны ли его требования?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
13.06.2017, 22:39

Если отмыть забор действительно нельзя, то может быть и правомерно. В любом случае действует принцип, согласно которому вред должен быть возмещен в полном объеме (ст.1064 ГК РФ), однако

другое дело, в чем заключается вред и как ваш сосед собирается считать ущерб. Забор то ведь цел.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659166

Нас перед уходом в отпуск заставляют проходить медкомиссию. Правомерно это или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологривотзывов: 13 173ответов: 32 368
07.06.2017, 23:30

Вопрос о правомерности требования о прохождении медкомиссии зависит от того кем вы работаете а также от того как скоро наступит срок очередной медкомиссии после вашего отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение