Необходимо ли это, если я и так имею право застройки 20% этой земли, а свои помещения могу сдать в аренду?

• г. Москва

Могу ли я купив участок сельхоз назначения перевезти его под промышленное использование? Необходимо ли это, если я и так имею право застройки 20% этой земли, а свои помещения могу сдать в аренду?

Проконсультируйте пожалуйста. Хочу приобрести землю сельхоз под производство, а нужно только промыщленное назначение. Подходит ли земля сельхоз под производство под промышленные земли.

Нас 100 человек имеющих паи (доли) на земельный участок (имеется свидетельство), эти паи мы передали арендатору на 15 лет, договор зарегистрирован арендатором. Ранее вся земля была сельхоз назначения, а в прошлом году администрация села часть земли выделило под промышленные земли. Могу ли я имея пай отмежевать землю на земле, которая выделена подпромышленное назначение и оформить ее в собственность или мне нужно разрешение арендатора, общего собрания сельхоз кооператива или всех остальных пайщиков? И расторгнуть договор аренды с арендатором на данный пай и что мне это даст?

Я преобрела участок земли. Земля имеет сельхозназначение, с разрешенным использованием - под дачную застройке. Я бы хотела перевести в земли населенного пункта с разреш. Использованием под ИЖС. Обратилась в местную администрацию. Мне ответили, что это невозможно, что земля относится к сельхозугодиям. Что делать.

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Здравствуйте. Купил нежилое помещение под торговлю (без земли), через время оказалось, что земля находится в аренде. Разрешенное использование: Для размещения объектов финансового назначения. Могут ли меня обязать заключить договор аренды на землю? Могут ли оштрафовать за нецелевое использование земли, если договор аренды земли со мной не заключен?

Как певести землю в ижс если участок 4 сотки категория городские земли но использование сельхоз назначение.

Я имею в собственности участок земли, категория земли населенных пунктов, но разрешенное использование: земля сельхоз назначений. Как переделать использованное назначение под ИЖС и куда обращаться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности земля сельхоз назначения с разрешенным использованием КФХ 30000 кв м.

Поселок увеличил свои границы и теперь мой участок находится в черте поселения. Я хотел перевести этот участок с земель сельхоз назначения на земли промышленности. Хотел построить автостоянку и кемпинг.

В собственности физлиц земля сельхоз назначения (Ставропольский край)

Передана в аренду в КФХ.

Категория земель: "Земли сельхоз назначения",

Виды разрешенного использования: "для организации крестьянского хозяйства"

Статус:"актуальные ранее учтенные",

Особые отметки: "Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует." .

Вопрос - может ли КФХ или собственник осуществлять строительство помещений для переработки продукции (Склад, винодельня, гараж для трактора)? Говорят о необходимости определения СХ 1/2/3.

Как это выяснить не понимаю.

Также есть ли ограничения использования этой земли для строительства туристической инфраструктуры (Глэмпинг, дегустационный зал)?

Роман.

Наше НП (не комерческое партнёрство) должно изменить название согласно новому закону. Хотим называться ассоциацией. Земля в собственности у НП. Земля сельхоз назначения под садоводство. Вопрос.-если новая ассоциация сдаст землю в аренду своим членам, будет это считаться не целевым использованием земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение