Стандарты расположения обязательных данных на круглой печати для ООО

• г. Бор

Скажите пожалуйста, сущесвуют ли какие нибудь стандарты расположения обязательных данных на круглой печате дляООО (если есть, то какие данные на каком именно месте (круге) должны находиться?

Ответы на вопрос (1):

Статья 2 Федерального закона "Об ООО":

5. Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.

Это все законодательные требования к печати ООО. Всё остальное (ИНН, ОГРН, символика, шрифты, формы и т.д.) - на Ваше усмотрение , фантазию и вкус.

Спросить
Пожаловаться

Если какие-либо стандаорты?

Я нашел только http://www.gosreglament.ru/law/ngost.shtml

Но это проект, а не стандарт. Вопрос интересует потому, что на договоре одного предприятия печать даже отдаленно не удовлетворяет стандартам приведенной ссылки и есть сильное подозрение, что она поддельна или сделана без разрешения.

Скажите пожалуйста Разрешена ли предпринимательская деятельность в гараже, а именно шиномонтаж и есть ли какие нибудь ограничения (по расположения к объектам, жилым домам или еще что нибудь). И какой порядок оформления этой деятельности? Спасибо.

На суд по алиментам ответчиком представлена с предыдущего места работы справка 2-НДФЛ, с последующего - справка в произвольной форме и трудовой договор.

Вопрос:

1. Есть ли законы, точно устанавливающие, какой именно формы должна быть справка о зарплате, которую предоставляют в суд по алиментам. Если есть - в каком кодексе, или в каком постановлении это можно прочитать.

2. Где прочитать обязательные требования к справке о доходах (какая должна быть печать, какая подпись, где и что должно располагаться)

3. Где прочитать перечень обязательных требований к трудовому договору, какие пункты должны присутствовать, в каком порядке, какие недопустимы, какая печать должна быть использована и должна ли стоять печать, как трудовой договор должен быть правильно оформлен, что бы его подлинность нельзя было оспорить)

4. Несоблюдение каких правил в оформлении справки о доходах и в оформлении в трудовом договоре делает эту справку и этот трудовой договор недействительным, либо что поможет оспорить подлинность или что поможет доказать, что предоставленные договор и справка - недействительны, ну может не правильно оформлены, неверно заверены и т.п.

и если это возможно, то подскажите пожалуйста, где-нибудь можно взять примерный образец устава ооо? огромное вам спасибо!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если в согласии на обработку персональных данных указывать СНИЛС, какие данные узнает оператор? Место работы и должность может узнать?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Летом группа детей должна ехать на море в детский лагерь. Он находится на Украине. Поездка осуществляется поездом. Какие документы и каким образом должны оформить родители и у кого. Если оформление нужно, то какой именно документ и с каким именно текстом он должен быть. Если он оформляется у нотариуса, то какие данные должны быть у родителей, для оформления данного документа (паспортные данные руководителя группы, адрес самого дома отдыха...). Могут ли родители без личного присутствия самого руководителя оформить этот документ на ребенка?

Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, обязательно ли автономному учреждению (ГАУ ДО ДЮСШ) применять в своей профессиональной деятельности ПРОФ. СТАНДАРТЫ? и где в законодательстве закреплены данные обязательные требования?

Готовимся к оформлении пенсии. Подскажите пожалуйста: Каким Законом и какой статьей определены обязательные документы для подтверждения трудового стажа работника в период деятельности до 2002 года? Нас интересует перечень именно ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ документов. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение