Вопрос доступа к общим помещениям в бывшем общежитии - как защитить свои права и определить свой метраж?

• г. Мурманск

Живу в бывшем общежитии в г Мурманск пр.кольский 10 стал собственником блока состоящего из двух комнат, на этаже 5 блоков. Общая кухня и сушилка. Вопрос жильцы этажа запрещают мне доступ к ним ссылаясь на то что живут они здесь очень давно а ты только вселился и ни чего тебе не положено. Что мне делать и как расчитать метраж сколько мне положено от этих помещении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жильцы не правомерно запрещают Вам доступ к местам общего пользования.Напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Покупаю блок в бывшем общежитии, на этаже 6 таких блоков. Рядом с моим блоком есть комната, которая по задумке должна использоваться жителями этажа как кладовка. На деле используется она только хозяевами блока, который скоро будет моим, т.к. в остальных блоках живут квартиранты и она (комната) никому не нужна. Так же к ней присоединён балкон. Интересует вопрос могу ли я перевести эту комнату вместе с балконом в собственность и как?

Скажите пожалуйста можно ли закрывать переходы смежных этажей в многоэтажном доме на замок. Управляющая компания с 3 этажа по 8 этаж закрыла переходы на замок. У нас два блока и в каждом блоке есть лифт. Я живу на последнем 9 этаже. У меня в переходе между блоков постоянно собираются разные компании, это шум и не безопасно для детей которые живут у нас на этаже.

У нас в общежитии на этаже 6 блоков, в каждом блоке по 4 комнаты. Блок-это 1 квартира. Скажите, при продаже комнаты я должна уведомить всех соседей по этажу или только по блоку? Задала этот вопрос в регистрационной палате, там путаются и точного ответа дать не могут, по-разному отвечают. Спасибо.

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: проживаю в коммунальной квартире, на этаже расположены 4 комнаты, являюсь собственником двух смежных комнат, в той половине этажа, где расположена кухня и кладовая. Также на этаже проживает семья, имеющая две смежных комнаты в другой половине этажа, где расположена ванная и общий санузел. Помещения кухни, ванной, санузла и кладовой симметричны, через кладовую проходят стояк и водопровод, технически есть возможность к ним подсоединиться. Возникает закономерный вопрос: возможно ли в данной ситуации разделить этаж пополам (ванную комнату переоборудовать под кухню проведя туда газ, кладовую под санузел, чтобы каждая семья жила, так сказать, в своем блоке и не пересекалась друг с другом? Какие трудности при этом могут возникнуть? Заранее спасибо за ответ. Добавлю, под нами расположено помещение автосервиса, над нами-жилые квартиры, наши места общего пользования под кухнями и ванными жильцов сверху.

Живу в малосемейном общежитии, 5 этажей. На каждом этаже есть кухня общая на все комнаты. Интересует, кто должен ремонтировать общий коридор и кухню? В частности сантехнику на кухне, оконное стекло на кухне и в коридоре?

Живу в бывшем общежитии на 1 этаже. Соседи со 2-го этажа живут в секции на 3 х хозяев, они квартиросъёмщику. Постоянно топят. Что делать?

Комната в общежитии в блоке из 4 комнат. На этаже 4 блока. Все комнаты в собственности. На вход на этаж старший по этажу установил железную дверь с замком, и теперь требует с жильцов за установку двери деньги с каждой комнаты. На этаж невозможно попасть без ключа. За ключ требует деньги. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на первом этаже двухэтажного общежития собственник у нас кухня и сан узлы находятся на первом этаже по этому все жильцы моют два этажа я не хочю убирать 2 этаж я туда не хожу есть уборщица но она берет 300 р в месяц это дорого для меня что мне делать.

Я живу в бывшем общежитие ныне клммунальная квартира на первом этаже. Второй этаж нас постоянно топит в душевой жители второго этажа делать нечего не хотят председательнашего тсн отказывается делать ссылаясь что у нее нет денег.

Я живу в общежитии и как полагается есть общая кухня площадью 18 кв.м, и из 17 комнат на этаже пользуются этой кухней 3 комнаты а 15 комнат не пользуются а в платёжках мы эту кухню все оплачиваем, как можно официально отказаться от пользованием кухни, куда обращаться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение