Кто имеет право подписывать акт о затоплении квартиры - прописанный и проживающий в ней или сам хозяин квартиры?

• г. Орск

Кто имеет право подписывать акт о затоплении квартиры - тот, кто прописан в квартире и проживает или сам хозяин квартиры (не проживает в ней)? Или и тот и другой?

Ответы на вопрос (4):

Непосредственный причинитель вреда.

Спросить
Пожаловаться

Непосредственный причинитель вреда.

Спросить
Пожаловаться

Подписать должен собственник или его представитель.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Анастасия!

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354:

Пункт 152 Главы 16:

"Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан им не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. При невозможности подписания акта потребителем (или его представителем), в том числе по причине его отсутствия в занимаемом помещении, акт должен быть подписан помимо исполнителя 2 незаинтересованными лицами. Акт составляется в 2 экземплярах, один из которых передается потребителю (или его представителю), второй - остается у исполнителя".

Пункт 1 Главы 1:

"потребитель - лицо, пользующееся на праве собственности или ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги"

С наилучшими пожеланиями, Денис Габдуллович!

Спросить
Пожаловаться

Я купила по знакомству квартиру у частного лица. На данный момент я прописана в ней одна, но собственником является прежний хозяин (сам он прописан в другой квартире). Оплату за квартиру произвожу я, всегда вовремя. Имеет ли право меня выписать из квартиры бывший владелец или все таки нет?

А имеет ли право, тот или иной человек, выписавшись с одной квартиры и проживает в другой квартире, на право доли квартиры, если проживают и прописаны два человека.

Подали в суд о затоплении квартиры. Ответчиком выступает умерший человек (отец). Квартира до конца не перешла по наследству, так как сын не зарегистрировал право на квартиру. Управляющая компания написала акт о затоплении спустя 4 дня. Подписи ответчика на акте нет, и нет отказа от подписи. На момент затопления ответчик (отец) был жив, но в данной квартире не проживал.

Вопрос: Реально ли истцам выиграть суд?

У нас 3-х комнатная квартира, в ней проживают мои отец, мать, сестра с ребенком, я и наш родной брат со своей женой и двумя маленькими детьми, он также здесь прописан. Ему недавно дали квартиру, которую он должен сам достроить. Имеет ли право хозяин нашей квартиры (отец) выписать его, т.к. он уже проживает в своей недостроенной квартире?

Соседи затопили квартиру. Представители управляющей компании якобы не видят последствий затопления и акт о затоплении не составляют. Либо говорят о том что затопление если и было то две недели назад и только в одной комнате, хотя прошли только сутки и следы затопления по всей квартире. Что делать?

Какое право муж имеет на квартиру, в которой прописан, но не проживает (квартира не приватизирована), если в ней прописаны и проживают еще его сестра с семьей.

Он имеет право потребовать часть от стоимости квартиры?

Как правильно составить заявление в суд, по затоплению квартиры соседом. Дело было год назад. Сосед обещал все выплатить, а сам продал квартиру и съехал. Из документов имееться акт о затоплени и независимая оценка ущерба. И в какой суд обратиться с иском о затоплени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть не приватизированная квартира, прописан в ней на текущий момент только я. Ранее были также прописаны сестра и мать. Ордер (договор соц. найма) оформлен на мать. Сестра проживает, прописана и имеет в собственности другую квартиру, мать проживает и прописана в другой не приватизированной квартире. Правом приватизации не воспользовался ещё никто. Какое участие в приватизации должны принимать все перечисленные для приватизации квартиры мной?

При разводе, имеет ли право на квартиру жена которая не прописана в квартире, но прописан совместный ребёнок, при этом хозяин квартиры отец мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение