Я вышел на встречную полосу, на обгон а меня остановил сотрудник ДПС и составил протокол.

• г. Кемерово

У меня такая ситуация. На трассе по которой я ездил был уложен новый асфальт, а линий пока не было. Я вышел на встречную полосу, на обгон а меня остановил сотрудник ДПС и составил протокол. А теперь меня вызывают в суд.

У меня произошла такая ситуация. Я двигался по трассе. Обогнал автомобиль, который двигался в попутном направлении. Меня остановили сотрудники ДПС и соотавили протокол. В котором я нарушил п. 1.3 ПДД РФ совершил обгон транспортного средства с выездом на полосу встречного движения на участке дороги, (участок дороги прямолинейный) обозначенном дорожным знаком 5.15.7 «направление движение по полосам» (в попутном направлении была одна полоса во встречном направлении 2 полосы) Разметка полностью отсутствует!

Правомерны ли дествия сотрудников ДПС?

Спасибо.

На федеральной трассе меня остановил сотрудник ДПС и предоставил фотосъемку с моим нарушение (выезд на встречную полосу, в момент завершения обгона ТС). Данная фотосъемка велась с гражданского авто расположенного на участке где я совершал обгон. Протокол мною не был подписан, однако мне присудили штраф 5000 тыс. р. имеется постановление суда. Подскажите, имею ли я возможность отсудить наложенный штраф, и полноправные ли действия сотрудника ДПС?

Ситуация была ночью. Муж начал обгонять медленноедущий автомобиль. Обгон начался с пересечением прерывистой полосы с частичным выездом на встречную полосу. Когда заканчивал обгон началась сплошная линия. Никаких знаков (обгон запрешен или еще каких) не было. Сразу же был остановлен сотрудниками ГАИ за пересечение сплошной линии. Забрали права и был составлен протокол. Подскажите как поступить?

Проконсультируйте пожалуйста в такой ситуации. 19.05.10 г двигаясь по двухполосной дороге по одной полосе в каждую сторону, встречная полоса предназначенна для движения маршрутных транспортных средств, в начале дороги был соответствующий знак. Полосы разделенны прирывистой разметкой. Проехав несколько перекрестков я выехал на встречную полосу для обгона т.с., меня остановили сотрудники ДПС и предъявили обвинение по ч.4 ст. 12.15 КоАП с лишеним прав. Вопрос: правы ли были сотрудники ДПС, если своим маневром я не создовал помех маршрутым транспортным средствам и тем более там не было сплошной линии разметки?

У меня такая ситуация: я обогнала микроавтобус перед знаком "Обгон Запрещен" (знак 3.20). Меня остановили сотрудники ДПС и составили протокол где було указано об обгоне за знаком. С протоколом я не согласилась. Сотрудники ДПС забрали у меня права и выписали повестку в суд который состоится 30 октября. Лишат ли меня прав?

, в зоне действия знака 5.15.4 “начало полосы” произвел обгон легкового автомобиля, через 400 метров был остановлен сотрудниками ДПС, они мне сказали что я произвел выезд на встречную полосу, хотя на самом деле этого не было, в протоколе написал что выезд на встречную полосу не совершал, заснял на телефон место где находились сотрудники ДПС и место где обгон запрещен, до них 400 метров, можно ли доказать что сотрудники ДПС просто могли ошибиться, и ещё в протоколе и копии протокола об АПН изменено время нарушения сотрудником ДПС можно ли его отменить.

Доброе утро! Сложилась такая ситуация: ехал домой и нарушил правила пдд при обгоне... дело было примерно так: начинал обгон когда разметка была прирывестой, но во время обгона стала сплошной. Я завершил обгон. Меня остановил экипаж Дпс и составил протокол с нарисованной схемой нарушения.

Вопрос такой: как мне себя лучше вести с суде, чтобы меня не лишили прав. Нарушение первое. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра состоится суд, суть такова, на загородной трассе начал обгон как полагается, т.е. выехал для обгона фуры на встречную полосу через прерывистую, пока обгонял как оказалось за фурой был знак обгон запрещен и возвращался в свою полосу уже через сплошную. Осановили ДПС, велась съемка на камеру. Соответственно в схеме составили что начал обгон как положено но закончил за знаком. Как быть в данной ситуации, как бы понимаю что нарушение и признаю его, но как вести себя или какие бумаги нужно чтобы не лишение прав было, а штраф 5000 р. Такое нарушение впервые, до этого были штрафы исключительно за превышение.

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС г.Верхняя Салда и составил протокол об изьятии вод. удостоверения. Ситуация такая: Я двигался из г.Верхняя Салда в направлении г.Н.-Тагил на трассе стояли знаки огранич. Скорости 70 км\ч, здесь же знак обгон запрещен, метров через 10 опасный поворот на право. От места где установлен знак обгон запрещен начинается сплошная разметка дороги. Передо мной двигалась а\м ГАЗель со скоростью 30 км\ч я ехал за ней, до того момента пока была сплошная разметка на дороге. Затем сплошную разметку сменила прерывистая я начал совершать обгон когда я обогнал ГАЗель меня остановил сотрудник ДПС и составил протокол об изъятии вод. удостоверения. Правильно ли было действие сотрудника ДПС? Спасибо.

На трассе Н.Новгород-Саратов сотрудники ДПС остановили за обгон на пешеходном переходе. Составили протокол об административном правонарушении. Пешеходов на трассе не было. Что грозит водителю? Протокол подписал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение