Если выделить долю мужу и подарить, сможет он мне ее передарить?

• г. Омск

В 2007 взяла ипотеку, в браке не состояла, но был один ребенок. В 2013 вышла замуж, родила второго ребенка, остаток по ипотеке погасила за счет средств материнского капитала. Муж на долю в квартире не претендует. Как можно оформить квартиру в долевую собственность на меня и детей. Если выделить долю мужу и подарить, сможет он мне ее передарить?

Я купила квартиру в 2014 году в ипотеку, вышла замуж в 2019 г, родила второго ребёнка мат капитал использовала для погашения ипотеки частично, остался остаток по ипотеке 440 тыс р, первого ребёнка я не прописывала в квартире, как мне сейчас быть распределять детям доли, если ипотека ещё не погашена?

Взяла квартиру в ипотеку до брака. Первоначальный взнос состовлял третью стоимость квартиры. В браке родила второго ребенка. Получила материнский капитал. Остаток по ипотеке сейчас состовляеикак сумму маткапитала. Могу ли я погасить ипотеку и выделить доли только детям?

Я брала квартиру в ипотеку до брака, потом вышла замуж, в браке родился второй ребенок, ипотека была погашена с помощью материнского капитала. Я дала обязательство выделить доли всем, включая мужа. Еще полгода после полного погашения ипотеки не прошло. Муж ушел, подаем на развод. Но срок выделения долей заканчивается, и нас не успеют развести. Выделять долю мужу не хочу, как поступить?

Если погашать ипотеку в браке (ранее оформлена ипотека женой до брака), на что претендует муж? Квартира взята в строящемся доме. Остаток по ипотеке 1/2 стоимости квартиры. Какие права будет иметь муж после сдачи дома в собственность? Может жена только на себя и ребенка оформить доли в квартире?

В браке (до рождения детей) была куплена квартира (2007 г) и оформлена в общую совместную собственность (брали ипотеку). После рождения второго ребенка остаток по кредиту погасили с помощью материнского капитала (2013 г.) но по долям квартиру не оформили. В январе 2016 с мужем развелись. Как сейчас оформить квартиру по долям на меня, бывшего мужа и двух детей и выкупить у него его долю.

Приобретала квартиру в ипотеку до замужества. Вышла замуж родила второго ребёнка и частично погасила основной долг по ипотеке, используя материнский капитал. Платить по ипотеке ещё пять лет но на сегодняшний день развелась с мужем. Может ли муж претендовать на эту квартиру за которую ещё платить и должна ли я из материнского капитала платить мужу 1/4 суммы от материнского капитала?

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем берем ипотеку на покупку квартиры с использованием материнского капитала (7 лет состояли в официальном браке, есть сын, потом официально развелись и два года назад родилась дочь) . Ипотеку берет муж, я выступаю созаемщиком — как правильно разделить доли в квартире — обязательно 50% мужу и 50% мне или можно всю квартиру оформить на мужа, а потом когда ипотека будет погашена — выделить доли для детей и меня?

Мною была куплена квартира в ипотеку до брака. Потом я вышла замуж и родила сына, материнский капитал внесла на досрочное погашение ипотеки. У мужа есть дочь от первого брака.

Вопрос: претендует ли муж на долю в моей квартире из-за мат капитала.

Если претендует, то делится ли его доля в моей квартире на всех детей: на сына и на дочь от первого брака?

Мною был куплен дом до барка, потом я вышла замуж родила второго ребенка и материнским капиталом мы погасили часть ипотеки, с мужем мы развелись, ипотеку я погасила, теперь надо выделить дли детям. Вопрос а бывшему мужу я обязана выделять долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение