Можно ли переустановить дверь-купе, чтобы исправить ошибку с ручками?

• г. Орёл

У меня вот какой вопрос, мне установили дверь-купе, но дело в том что мастер неправильно сделал ручки получается из спальни я дверь за ручку могу открыть а из коридора нет, потому что она полностью спрятана за стенку. Но дело в том что нам ее установили 9 дней назад. Просто мы там не живем только делаем ремонт, увидела я это буквально вот на днях. У меня вопрос можно что нибудь сделать, что бы они переустановили дверь или нет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

За свой счет - точно можно, за счет исполнителя - зависит от условий договора и подписанных Вами документов по порядку исполнения договора.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой муж купил дверь, попросил с с его работы коллегу, что бы помог поставить железную входную дверь, потому что этот мужчина занимается установкой двери. Но получилось так, что он ее поставил неправильно, во-первых, дверь поставлена к стороне соседней двери из-за чего соседка не может открыть свою дверь, что бы попасть в квартиру и что бы она попала нам нужно дверь всегда держать без ручки, а хотя дверь новая, ей только 3 дня, во-вторых, защелка которая должна закрывать дверь из нутри не закрывается потому она куда-то съехала, а съехала потому, что дверь мне криво поставили, а теперь они хотят мне стенку чуть сломать, что бы дверь сместить чуть назад, отодвинуть ее,что бы она не мешала входить соседке домой. Мне это совсем не понравилось. Что мне делать? Куда Обратиться? И как мне вернуть деньги? Я могу подать на них в суд?

Установили входную дверь, через месяц сломалась ручка, потом замок. Ключ остался сломанный в замке. Они пришли поменяли, а теперь требуют деньги 1500 рублей или говорят снимут с гарантии. Разве это законно? Сказали что на ручки гарантии нет, так получается можно продавать брак и за это не отвечать ( ( (

Конфликт с соседями из за перегородки в общем коридоре, она узаконенна в 1997 г. Дело в том, что они считают что этот коридор полностью их, хранят там кучу вещей, курят, дверь плохая, замок ребенок открыть не может. Договориться о выделении нам части в коридоре не получается. Обращались в ЖЭУ, они отправили нас в УК, а УК в суд. БТИ нашего города тоже отправляет в суд, при этом говорят, что шансов у нас нет никаких, вплоть до того, что продавайте квартиру раз вас не устраивает эта дверь. Подскажите, пожалуйста, как то можно убрать эту перегородку с дверью? Спасибо.

Установили входную дверь от ОООЛиния ремонта за 17500 рублей плюс доставка, подьем, установка-3600 рублей 24 апр.2014 г.При установке мною было сразу отмечено: неплотное закрывание двери и очень жесткое нажатие на ручку входной двери, на что монтажники ответили: Дверь еще не встала, не трогайте ее в течение 3-х часов. Но 5 июня я снова обратилась для устранения данных недостатков, монтажники приехав, сказали:-что вы хотите? Дверь дешевая, вот поэтому она закрывается. Но 21 июля дверь вообще заклинило, при нажатии на ручку и дверь невозможно было открыть в течении целого дня. Приехали другие монтажники только в 20-30:1.в ручке не было какого-то фиксирующего винта;2.нарушена центровка при установке двери, поэтому не плотный притвор двери. Что делать?

Фирма продала и установила входную металлическую утепленную дверь. Зимой она промерзала снутри. Замки не работали. Потом сломалась ручка замка. Могу ли я требовать замены ручки и уплотнения двери от промерзания.

В сентябре купили дверь входную, на момент приема товара все работало, не прошло месяца как ручка отвалилась. , хотя в этой квартире никто не живет. В магазине говорят, что на ручку гарантии нет потому что мы ее сами сломали. Да и говорят что нам предлагаете подарить вам ручку новую. Гарантия на дверь год. правы они или нет должны ли они приехать и сделать ручку.

Я развожусь с мужем. Дом у нас по 1/2.Зал, две спальни, кухня, коридор, (ванна и санузел вместе). Если делить дом пополам, то получается: ползала, спальня, кухня или ползала, спальня и ванная комната. Коридор расположен в середине дома, из него вход во все комнаты. Хочу пристроить вход отдельно. Для этого мне нужен зал полностью и спальня. Из спальни сделать ванную и санузел, а из половины зала-кухню. А мужу остается спальня, коридор, кухня и ванная, еще веранда кирпичная (главный вход в дом). Могу ли я обратиться в суд, чтобы мне присудили зал и спальню. Или дом будет делиться только по жилым квадратам пополам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31 июля я заключила договор на поставку входной металлической двери. В магазине я выбрала ту модель, которая, по словам персонала, не поддается перекомплектации: коричневое напыление, ручка такого же напыления. 5 августа привезли дверь с золотой ручкой, другими замками. Акт приема никто подписать не просил. На вопросы о несоответствии не ответили, уехали. На следующий день я с золотой ручкой приехала в магазин, попросили заменить на такую, как на образце или поменять дверь. Дверь менять отказались (я была согласна подождать), сославшись, что таких дверей нет в наличии. Забрали ручку, обещали поменять. 9 августа я забрала замену нужного цвета. 13 августа при установке двери выяснилось, что ручка не подходит по монтажным отверстиям. На мои телефонные звонки в офис магазина мне предложили опять ту золотую ручку или забрать дверь. Объяснив, что дверь уже установлена, а пользоваться ей без ручки не удобно, я предложила снять ручку с образца. 14 августа я приехала в магазин, чтобы снять ручку, оказалось, что она не подходит под врезанный в мою дверь замок. В офисе мне опять предложили забрать дверь или золотую ручку. Что мне делать? Моя дверь находится на первом этаже самая первая, соседи часто задевают ее. Меня не устраивает золотая ручка, потому что она выглядит как флаг на бане. Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба? Заранее спасибо.

Жильцы много лет назад установили дверь в начале длинного коридора малосемейного дома, закрыв коридор от сквозняков из подъезда, от воров и БОМЖей, потом из-за одной неблагополучной квартиры перенесли эту дверь в середину коридора и ограбили последние квартиры (6 из 10). , то есть крайние от входа в коридор 4 квартиры остались в открытом коридоре, как это и было при строительства дома, деньги потраченные на первоначальную установку двери были им возвращены, но в одной квартире новые жильцы, которые купили квартиру когда дверь была установлена в начале коридора (но на неё они не давали деньги) высказывают недовольство, что они теперь остались в открытом коридоре и требуют вернуть дверь обратно, правомерно ли это?

Мне установили раздвижные портальные двери на лоджии. Причем без моего присутствия и подписания акта приема передачи. Договор с моей подписью компании я не отправляла. По прибытию я обнаружила, что личинка замка установлена наоборот, дверь открыть я не могу на данный момент, а ранее удалось и обнаружила стертую ручку. На все мои жалобы, ответы: ручки заменим, дверь отрегулируем, а личинка должна быть в таком положении (то есть вверх тормашками). Обратилась к специалистам по окнам, они сказали, это брак, вам установили дверь наоборот вверх тормашками. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение