Налоги на чужую недвижимость - что делать при отказе переоформления после развода?

• г. Новосибирск

Пять лет назад после развода судом разделено имущество: мне - денежная компенсация (выплачена), бывшему мужу - недвижимость. Бывший муж пять лет недвижимость не переоформляет на себя. Пять лет я плачу налоги на чужую недвижимость, т. к. фактически она до сих пор числится на мне. Недвижимость в Томске, я в Новосибирске. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - подать иск.

ГК РФ.

"Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы".

Спросить
Пожаловаться

По мирному наследственное имущество они поделить не смогли, и раздел был произведен в судебном порядке. ДОм отошел бывшему мужу, а сестре нами была выплачена денежная компенсация. Мы недавно развелись и бывший муж отказывается выплатить мне 1/2 от части выплаченной нами компенсации. Я знаю, что он не прав и хочу обратиться в суд с иском, но вот думаю, а может мне не часть компенсации требовать, а просить суд признать за мной право собственности на 1\2 от части дома, за которую нами была выплачена денежная компенсация.

Квартира разделена судом после развода, бывший муж получил 4 часть, остальные 3 части принадлежат мне и дочерям двум, бывший муж оформлен как основной хозяин, квартплату много лет плачу сама, есть подтверждение с пластика. Как оформить большую часть квартиры на себя?

После развода нами с бывшим мужем было заключено соглашение о разделе имущества, по условиям которого Квартира оставалась в собственности у меня. Развод состоялся четыре года назад. Может ли бывший муж сейчас подать иск о новом разделе, поскольку он считает, пробел что имущество была разделено неравномерно.

Судом мне была назначена денежная компенсация за квартиру, присужденную бывшему мужу, а также пополам рвзделено нежилое помещение, общая площадь которого составляет 14 кв.м. Могу ли я просить апелляционный суд выделить мне компенсацию в натуре, т.е. присудить мне нежилое помещение целиком (бывший муж против), т.к. совместное пользование невозможно ввиду незначительной площади помещения и высококонфликтных отношений сторон, а также финансовой несостоятельности мужа (длмтпльное время состоял на бирже в ЦЗН, в настоящее впемя нигде не работает, имеет задолженность по алиментам более 200 тысяч) и стоимость нежилого помещения меньше присуждённой мне компенсации. Может ли суд произвести взаимозачет компенсации и доли?

В квартире, приобретенной в браке, после развода супругов в течение 11 лет проживает бывший муж, его вторая жена и дочь от второго брака. Прописаны он, дочь от первого брака (17 лет), бывшая жена и дочь от второго брака (5 лет). Квартира по плану - сугубо смежная и судом принудительно не меняется, хотя комнаты фактически изолированные. Перепланировку официально не зафиксировать - препятствует бывший супруг. Судом решено и ГБР зарегистрировано 1/4 доли квартиры - бывшей жене, 3/4 - бывшему мужу. Что делать мне, как бывшей жене, если он препятствует возможности проживать в квартире и мне и дочери. Поведение - неадекватно, на контакты не идет категорически.

Разъясните, пожалуйста! При разделе совместно нажитого имущества судом была назначена оценочная экспертиза авто, оплата экспертизы была разделена поровну между бывшими супругами. Имущество разделено, авто досталось бывшему мужу. Бывшей супруге присуждена компенсация половины стоимости авто и взыскана госпошлина. Относится ли госпошлина и оплата за экспертизу к судебным расходам, может ли бывшая жена взыскать эти деньги с бывшего мужа? Вне судебного разбирательства судья сказал что это невозможно по СК РФ. Так ли это?

При разводе в июле 2013 года делить через суд совместно нажитое имущество не стали решили договориться мирно. Муж предложил, чтобы приобретенная в браке трехкомнатная квартира останеься ему, а он выплатит мне компенсацию в половину ее стоимости, для того чтобы я купила себе и ребенку другую квартиру. За 3 дня до официального развода муж оформил на себя кредит, для того чтобы выплатить мне компенсацию и отдал мне деньги на покупку квартиры. В день вынесения решения суда о разводе, я оформила сделку купли-продажи двухкомнатной квартиры. После этого мы составили соглашение о разделе недвижимого имущества, согласно которому бывшему мужу досталась трехкомнатная квартира, приобретенная в браке, а мне - двухкомнатная квартира, приобретенная в день развода. Он уверял, что делить кредит не будет, все обязательства по нему берёт на себя. Нотариус заверила, что если спора по кредиту нет, то указывать его в соглашении не нужно. Теперь, спустя почти 4 года после развода, бывший супруг погасил свой кредит и требует с меня компенсации равной половине суммы его кредита. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, вправе ли мой бывший муж претендовать сейчас на какое-либо совместное имущество, если пять лет назад решением суда о разводе и разделе совместно нажитого имущества разделена квартира, при этои права на другое имущество супругами не заявлялись.

После развода бывшая жена подарила бывшему мужу недвижимость. Должен ли муж платить налог в 13% или они остаются близкими людьми для налогообложения?

В 2011 году состоялся суд по разводу с разделом имущества.

В определении суда написано: Утвердить мировое соглашение, по которому земельный участок..., а также недостроенный дом... передается в собственность истцу (бывшему мужу).

Бывший муж до сих пор не переоформил на себя участок, в кадастре участок числится за мной. Каким образом происходит передача собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение