Индивидуальный предприниматель с задолженностью перед типографией - как будет осуществляться взыскание долга с помощью суда и сроки погашения

• г. Тюмень

Я индивидуальный предприниматель, у меня есть долг по договору с типографией 40 000 р., которая дала мне на него отсрочку до определенной даты, в случае неуплаты до этой даты подают в суд. Скажите, каким образом суд будет взыскивать с меня этот долг и какое время на погашение будет отведено?

Ответы на вопрос (1):

Юля!! Не дело суда взыскивать долг.Суд просто вынесет решение о взыскании с Вас определенной суммы.В зысканием если добровольно не вернете долг будут заниматься приставы. В судебном решении не устанавливается время на погашение долга.Время погашения зависит только от Вас