Вопрос о праве банка на блокировку карты - мои деньги заблокированы после увольнения

• г. Улан-Удэ

У меня заралатная карта русского станндарта, стажировалась там полтора месяца и попросили написать заявление на увольнение. Написала и уехала в деревню. 1 ноября должна была упасть на карту зарплата. Приехала снимать, карта заблокирована. Хотела в офисе паспортом снять, запрос отправляли, какая сумма лежит на счете, и сказали банк заюлокировал карту, наличные вы получить не можете. Написала заявление на разблокировку, 2 й день на рассмотрении. Имеет ли банк право банк блокировать карту?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Действия банка являются не законными.