Вопрос о праве банка на блокировку карты - мои деньги заблокированы после увольнения

• г. Улан-Удэ

У меня заралатная карта русского станндарта, стажировалась там полтора месяца и попросили написать заявление на увольнение. Написала и уехала в деревню. 1 ноября должна была упасть на карту зарплата. Приехала снимать, карта заблокирована. Хотела в офисе паспортом снять, запрос отправляли, какая сумма лежит на счете, и сказали банк заюлокировал карту, наличные вы получить не можете. Написала заявление на разблокировку, 2 й день на рассмотрении. Имеет ли банк право банк блокировать карту?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Действия банка являются не законными.

Спросить
Пожаловаться

В Сбербанке была оформлена зарплатная дебетовая карта. Она была утеряна и заблокирована мною по тедефону. При этом ее еще раз заблокировал банк (формулировка: по решению банка). Снять со счета деньги в кассе по паспорту я не могу, так как имею право снимать деньги только в том случае, если карта находится в процессе перевыпуска. В остальное время я обязана пользоваться картой. Заявление о перевыпуске было написано 3 раза, карту то не перевыпускали, то перевыпустили... но мне не отдают, так как она заблокирована по решению банка (...). Правомерны ли действия Сбербанка? На какой срок банк может блокировать счет и имеет ли право банк ограничивать действия клиента по счету наличием карты? Как мне в итоге получить перечисленную зарплату?

Спасибо.

Зарплатная карта сбербанка была заблокирована зарплату снемает банк всю так как в банке есть кредит поэтому кредиту просрочка имеет ли банк право блакировать карту и как можно выйти из этого положения и какие заевления нужно написать.

У меня в сбербанке есть кредитная карта, так же в данном банке есть зарплатная карта, куда перечисляется зарплата. Просрочка по кредитной карте платежам составляет 2 месяца (сумма около 4,0 тысяч рублей). Банк заблокировал карты открытые на мое имя, даже карту на которую перечисляется зарплата. О том, что карта заблокирована в известность даже не поставили (не было ни каких сообщений, выяснилось случайно когда хотела положить на нее деньги). И теперь для того чтобы разблокировать карту (зарплатную) я должна полностью погасить сумму по кредитной карте (20,0 тысяч рублей). Вправе ли банк так поступать? И что делать в данной ситуации? Спасибо.

У меня заблокирована карта уже более 2 месяцев. Было мошенничество по карте, списание средств. Обратился в банк, написал заявление, указал в нем чтоб возврат денег был на другую карту, пришел ответ, деньги сотрудник банка сказал что вернули на карту та которая заблокирована да еще и не в полном объеме. Я так понимаю что списывали средства за обслуживание второй карты. Имеет ли право банк снимать средства с заблокированной счета? Что нужно делать в такой ситуации?

Имеется кредит в банке, зарплатная карта этого же банка, куда перечисляется зарплата с моей организации. Банк заблокировал карту и списал все деньги в счёт долга. Имеет ли банк блокировать карту и списывать все деньги без решения суда?

Может ли банк снимать всю зарплату с зарплатной карты самостоятельно, в счет погашения долга по кредитной карте в этом же банке? Когда позвонили в банк разобраться, там сказали что они имеют право т.к. зарплатная карта дебетовая. Так ли это?

В банке Русский стандарт была открыта кредитная карта сроком 2013 по 2018 год. Лимит по карте был 100 000. В декабре 2014 хотела снять наличные, но карту в связи с кризисом обнулили. Мной была проведена операция на пополнении карты в 50, хотела посмотреть активна она или нет. Плюс на карте было 100 рублей за открытие. В итоге на мои 150 рублей пришел счет 1600 за обслуживание карты. Написала заявление в банк, но до сих пор почти уже 3 месяца заявление не рассмотрено. Начали звонить из банка и требовать деньги. И сказали, что никто мое заявление рассматривать не собирается. Что делать дальше? Офис где открывала карту и писала заявление закрыли. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была кредитная карта сбербанка, дебетовая Зарплатная тоже Сбербанк. Была просрочка, в прошлом месяце не успел снять остаток на зарплате карте, удержали средства в счет погашения долга. Сегодня все карты оказались заблокированны. Смогу ли я снять зарплату которая придет через пару дней в кассе или банк опять ее удержит?

Смогу ли я перевыпустить зарплатную карту и пользоваться ей?

Мой муж получает зарплату на карту. У нас была задолжность по основному кредиту и по кридитной карте. Когда зарплату перевили на карту, то автоматически сумма задолжности по основному кредиту была снята. Чтоб погасить кредит на кридитной карте нужно снять деньги с рабочей карточки и положить на кридитную или сдеать это через банк перевести с одной карты на другую. Но мы не можм этого сделать так как рабочая карта заблокирована. Там стоит помятка что выдать деньги или перевести они не могут. А как тода мы должны погасить этот кредит, если снять деньги мы не можем. Я не работою и единственные средства дохода это зарплата мужа. На каком основании банк запрещает снять зарплату. И вообще имеет ли он право блокировать рабочию карту..

Мать должна банку денег по кредиту. В этом банке у меня (я сын) зарплатная карта и ипотека. Может ли банк блокировать мою зарплатную карту или ипотечную карту и снимать деньги в счет уплаты долга матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение