Может ли один из собственников прописать на данную собственность своего новорожденного ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Помогите с решением нашей проблемы. Три долевых собственника на двухкомнатную квартиру. Может ли один из собственников прописать на данную собственность своего новорожденного ребенка. Требуется ли согласие собственников.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.54 Жилищного кодекса наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.

На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.