Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, если в собственности имеются две квартиры и обе с телефонами,

то не возникнет ли каких - нибудь недоразумений при переводе телефона со старых хозяев на новых, так как один телефон уже имеется (оба телефона числятся за одним телефонным узлом). Спасибо.

вопрос №28702
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Чтобы не возникло трудностей, Вы можете заключить договор на обслуживание телефона в новой квартире от имени любого зарегистрированного там человека, не того, на кого заключен договор в первой квартире.

Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер, у меня в собственности две квартиры, должна ли я платить налог на имущество за вторую квартиру за 2013 год?

вопрос №7019999
прочитан 541 раз

Да, должны.

"Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).

При расчете налога ИФНС использует сведения об инвентаризационной стоимости имущества, которые были предоставлены БТИ до 01.01.2013 г. Налог рассчитывается исходя из полных 12 месяцев. Законодательством также предусмотрены и льготы по оплате данного налога, право на пользование данной льготой возникает в год ее получения, если льгота появилась у вас ранее и вы не обращались в ИФНС, то Вы вправе это сделать, Вам смогут пересчитать налог за последние 3 года. При уведомлении ИФНС о наличии у Вас льготы, обязательно приложите документ, подтверждающий существование льготы. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ."

Вам помог ответ: ДаНет

За 2013 год на основании Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, имеют льготу по уплате налога на имущество в размере 100 %

Вам помог ответ: ДаНет

Две квартиры в собственности матери, в одной живёт она в другой прописан сын 41 год, но за квартиру не платит, как его выписать?

вопрос №15548709
прочитан 6 раз

В судебном порядке, подавайте иск.

Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте иск в суд. Для грамотного составления иска советую обратится к юристу.

Вам помог ответ: ДаНет

Если в собственности две квартиры, как берется налог: 1. с общей кадастровой стоимости 2-х квартир 2. с каждой кадастровой стоимости квартиры отдельно-?

вопрос №12173109
прочитан 12 раз

Налог берется с каждого объекта - с каждой кат квартиры имеющей свой номер

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер по возрасту, в собственности две квартиры. Имею ли я льготу по налогу на имущество и какие?

вопрос №9622261
прочитан 56 раз

Как пенсионер нет у пенсионеров нет ни каких льгот.

Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионерка. У меня в собственности две квартиры. Как я должна буду платить налог на недвижимость? За одну квартиру налог взиматься не будет, а как за другую должна буду платить? В полном объёме или за вычетом 20 кв.метров?

вопрос №11446099
прочитан 31 раз

За вторую в полном объеме.

Вам помог ответ: ДаНет

За первую квартиру точно платить не будете. Но все равно надо пойти в налоговую инспекцию и подать заявление на предоставление льготы. Там же узнаете про вторую квартиру, как будете платить.

Вам помог ответ: ДаНет

В полном объеме, если нет еще каких-либо льгот.

Вам помог ответ: ДаНет

Ответ Мотыленко, также как и Балакиной неверный.

За другую квартиру вам положен вычет в размере 20 кв. метров.

Это не льгота, а порядок определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения, в соответствии со ст.403 НК РФ.

А по льготе вы не платите за первую квартиру.

(текст отредактирован 02.10.2016, 11:17)
Вам помог ответ: ДаНет

За вторую квартиру оплачивать будете не в полном объеме, а за вычетом 20 м 2.

Вам помог ответ: ДаНет

У сына в БД две квартиры в собственности на обе ли квартиры распространяются льготы ЖКХ, одна квартира в ипотеке?

вопрос №15456886
прочитан 4 разa

Нет, не распространяется на две.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой номер №797732 У нас две квартиры в собственности в одной прописаны все члены семьи и дали обязательства сдать эту квартиру при получение жилищного сертификата. Нам отказывают в выдачи сертификата поскольку нет обязательства на сдачу второй квартиры. Имею ли я права получить сертификат жилищный сдав одну квартиру. С уважением Наталья Игнатьевна.

vip
вопрос №798209
прочитан 19 раз

Наталья, если Вы получили квартиру в результате приватизации - все правильно. Два раза бесплатно государство жилье не дает.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских