Возможен ли разрыв печени от удара кулаком и его симптомы. Оценка тяжести повреждения

• г. Абакан

Разрыв печени может быть от удара кулаком? Если да, то как человек, которому нанесли такой удар себя должен чувствовать (имеется ввиду может ли он после удара кулаком в область живота, в результате, как он утверждает, у него произошёл разрыв печени и ещё 4 часа чувствовать себя нормально), и является ли разрыв печени тяжким телесным повреждением?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос лучше задать медэксперту. Однако могу сказать на своем опыте, что если комплектность ударившего гораздо больше пострадавшего, либо его состояние здоровья посредственное, то разрыв внутренних органов вполне возможен