Возможен ли разрыв печени от удара кулаком и его симптомы. Оценка тяжести повреждения

• г. Абакан

Разрыв печени может быть от удара кулаком? Если да, то как человек, которому нанесли такой удар себя должен чувствовать (имеется ввиду может ли он после удара кулаком в область живота, в результате, как он утверждает, у него произошёл разрыв печени и ещё 4 часа чувствовать себя нормально), и является ли разрыв печени тяжким телесным повреждением?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос лучше задать медэксперту. Однако могу сказать на своем опыте, что если комплектность ударившего гораздо больше пострадавшего, либо его состояние здоровья посредственное, то разрыв внутренних органов вполне возможен

Спросить
Пожаловаться

Если я держал человека который пытался мне нанести не значительные удары в область лица и он меня ужасно сильно укусил, после чего я нанес удар в область живота, тем самым повлек з Если я держал человека который пытался мне нанести не значительные удары в область лица и он меня ужасно сильно укусил, после чего я нанес удар в область живота, тем самым повлек з.

Сколько должен отлежать потерпевший в станционаре с тяжкими телесными повреждениями и является лёгкий ушиб головного мозга тяжким телесным повреждением.

В результате словесной ссоры один из участников этой ссоры (в прошлом человек много лет занимающийся боксом) нанёс удар (не ожидающему такого поступка) моему мужу. Со слов свидетелей со стороны моего мужа от данного удара мой муж потерял сознание и упал сильно ударившись головой об асфальт, после чего человек ударивший моего мужа попытался нанести ещё удары ногами, но был остановлен отцом моего мужа. В результате удара головой об асфальт была получена травма: перелом основания черепа со сдавлением и ушибом головного мозга, которая была признана экспертами тяжкими телесными повреждениями. Участковый, расследующий данное дело свидетелей со стороны мужа не опрашивал. Со слов того же участкового т.к. у них есть сроки на расследование дела был сделан промежуточный отказ в возбуждении уголовного дела. Данный материал ввиду отпуска участкового был передан другому участковому, который, говорит, что в результате собранного материала будет возбуждено уголовное дело статья 118 часть 1 (нанесение тяжких телесных повреждений по неосторожности).

Во время конфликта мне по лицу нанесли 4 удара. В ответ, защищаясь, я нанесла один удар по лицу. Побои зафиксировала в амбулатории. Написала заявление в полицию. Через день человек, который наносил удары так же снял побои и написал заявление в полицию на меня. Сейчас дело передано в суд. Я являюсь частным обвинителем. Могут ли меня привлечь за один удар. Драку начала не я.

Моего сына (7 лет) избил одноклассник, нанес удар кулаком и 2 удара ногой (один в живот и второй в лицо) - результат разбиты губы, откололся кусок зуба, гематома на животе. Когда муж пошел разбираться, то толкнул того ребенка, тот упал. Что грозит ребенку и что моему мужу?

Я потерпевший если мне нанесли телесные повреждения в результате которых у меня остался шрам на лице (на всю жизнь). Скажите, это относится к тяжким телесным повреждениям или легким?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа побил наш должник по суду. В подъезде нашего дома он нанес моему мужу 2 удара кулаком в область головы. Сейчас мы судим по факту избиения! СМЭ прошли но судья требует что бы мы доказали что муж при ударе испытал физическую боль, Мы в тупике! Следующее заседание в пятницу. КАК НАМ БЫТЬ КАК ДОКАЗАТЬ МОЙ МУЖ ИСПЫТАЛ ФИЗИЧЕСКУЮ БОЛЬ КОГДА ЕМУ НАНЕСЛИ УДАРЫ.

В январе этого года мужчина ударил меня по лицу кулаком. Свидетелей инцедента нет. В этот же день вечером мне пришлось обратиться в приемный покой из-за сильной головной боли. Выдана справка в которой зафиксирован ушиб мягких тканей левой стороны лица. Сняты побой и есть заключение судмедэксперта о наличии кровоподтека на внутренней стороне щеки. По ходатайству адваката подсудимого проведена повторная судмедэкспертиза по вопросам могли ли нанесенные повреждения возникнуть в результате удара кулаком, какова тяжесть повреждения, могли ли возникнуть повреждения в результате удара о твердую поверхность (стол, стена, дверь и т.д.). В заключении подтверждается что удар мог быть нанесен кулаком, так как такие повреждения возникают в результате воздействия твердым тупым предметов при сдавливании или скользящем ударе, вред здоровью связанный с ограничением или частичной потерей трудоспособности не нанесен, данные повреждения могли возникнуть в результате удара о твердую поверхность (стол, стена, дверь и т.д.). Как доказать что удар нанесен кулаком человека?

Сожитель ударил по лицу один раз ладонью второй раз кулаком. От удара кулаком образовался большая гематома од глазом. На что в протоколе он указал что это он меня толкнул и повреждения я нанесла сама себе в момент падения. Может ли эксперт указать чем наносился удар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение