Приватизация квартиры - Что произойдет с прописанным ребенком после исполнения 14 лет?

• г. Москва

Ситуация следующая в приватизированной квартире прописано 3 человека мать и два сына, владельцем квартиры является мать, сыновья написали отказ от доли при приватизации, сейчас 1 из сыновей прописал своего новорожденного ребенка в квартиру без ведома собственника квартиры (матери), в законе написано что местом жительства несовершеннолетних детей до 14 лет является место жительство родителей, а что произойдет когда ребенку исполнится 14 лет? Имеет ли право собственник выписать ребенка из квартиры после 14 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр.

В судебном порядке снять с рег. учета по месту жительства собственник сможет только после достижения 18-летия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Имеет,но только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Александр, в судебном порядке надо будет решать этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире прописаны 3 мать и 2 сына, мать является собственником, сыновья от своих долей при приватизации отказались в пользу матери, недавно 1 из сыновей прописал без ведома собственника (матери) новорожденного ребенка, ребенок в квартиру не заселялся и не проживал, предположительно он живет гдето на украине с матерью, точных данных нет, может ли мать выписать ребенка прописанного без ее ведома? Если да ток на каком основании и желательно статьи кодексов описывающие такую возможность.

Хотим купить квартиру. В квартире прописаны собственник и мать собственника, которую в данный момент лишаю дееспособности. Квартира принадлежит собственнику на основании приватизации, мать отказалась от своей доли в приватизации в пользу собственника. Собственник предлагает нам приобрести у него квартиру с оговоркой, что после признании матери недееспособной они выписывают её и прописывают по месту жительства опекуна, которой станет она.

Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы по выписке недееспособной матери, после продажи квартиры? И возможно будет выписать в судебном порядке?

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

В приватизированной квартире прописаны два человека мужчина и мальчик 9 лет, но они не являются собственниками квартиры, собственник прописан в другом месте, имеет ли ребёнок какие то права на квартиру, если он является внуком собственника.

З-х комнатная квартира приватизирована на сына и мать, по 1/2 доли, сын женат и прописал новорожденного ребенка в квартиру, а жена его прописана в квартире родителей и имеет в той квартире 1/4 доли, может ли бабушка ребенка продать свою долю без согласия второго собственника, который является отцом ребенка и собственником 1

\2 доли в квартире, на ребенка доля не приватизирована, так как приватизация происходила до рождения ребенка.

После рождения ребенок был прописан в квартире свекрови, а не по месту жительства отца и матери. При разводе, имеет ли право мать ребенка претендовать на квартиру? И какие права у ребенка в данной ситуации. И можно ли выписать ребенка из квартиры свекрови без согласия матери.

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

С женой в разводе с 2009 г. У нас есть общий сын, по суду определено место жительство ребенка-по месту жительства матери, а ребенок до сих пор прописан у меня в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на четверых, сын прописан после приватизации. Могу ли я выписать ребенка по месту жительства матери, если она против! Как мне это сделать?! Заранее спасибо, Александр Л.

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение