Приватизация квартиры - Что произойдет с прописанным ребенком после исполнения 14 лет?

• г. Москва

Ситуация следующая в приватизированной квартире прописано 3 человека мать и два сына, владельцем квартиры является мать, сыновья написали отказ от доли при приватизации, сейчас 1 из сыновей прописал своего новорожденного ребенка в квартиру без ведома собственника квартиры (матери), в законе написано что местом жительства несовершеннолетних детей до 14 лет является место жительство родителей, а что произойдет когда ребенку исполнится 14 лет? Имеет ли право собственник выписать ребенка из квартиры после 14 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр.

В судебном порядке снять с рег. учета по месту жительства собственник сможет только после достижения 18-летия.

Здравствуйте!

Имеет,но только в судебном порядке.

Александр, в судебном порядке надо будет решать этот вопрос.