Права собственности и изменение ипотечного договора при смене фамилии жены после брака

• г. Нижний Тагил

Квартира была куплена в ипотеку год назад и оформлена на жену с которой я живу в гражданском браке. Сейчас решили узаконить свои отношения. Скажите нужно ли будет менять ипотечный договор при смене фимилии жены и буду ли я иметь какие либо права собственности на квартиру после брака, ведь ипотеку мы платим пополам.

Ответы на вопрос (1):

ипотечный документ не изменяется, а право собственности вы будете иметь на часть (половину) денежных средств выплаченных уже в период брака