Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, | Воронеж

Вопрос №287049

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, потом планирую взять такой отпуск до 3 лет, так как не с кем оставить ребенка. Знаю, что приступить к работе я могу в любое время, предварительно уведомив администрацию. Допустим, я вышла на работу, когда ребенку исполнилось 1,2, а потом (например, через 2-3 месяца) обстоятельства изменились и мне снова потребуется отпуск. Я могу опять уйти в отпуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13ответов: 127
22.10.2005, 01:42

Можете. В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса, отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №12631499

Муж не работает 2 месяца на работе, но он имеет оклад 10 тыс. руб и его посадили за свой счет и расписался за него другой человек какие последствия несет организация и должны ли они ему платить оклад а не от сделки получать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 599ответов: 5 150
02.06.2017, 23:16

Уточните, пожалуйста, свой вопрос, не совсем понятно. Муж сейчас где находится в отпуске без сохранения зарплаты? Кто и какое заявление за него подписал. Что за сделка?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 817ответов: 19 443
02.06.2017, 23:16

Это неправомерно.

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, для проведения проверки работодателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632433

Надо принимать таблетки от давления и ИВС одновременно их принимать нельзя через какой промежуток времени они принимаются.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
03.06.2017, 08:47

Данный вопрос нужно задавать своем лечащему врачу, который назначил Вам данные таблетки. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
03.06.2017, 08:47

Вам не кажется, что такие вещи надо спрашивать у врачей и уж никак не у юристов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Самараотзывов: 974ответов: 1 876
03.06.2017, 08:52

Для этого есть доктор, мы бы рады вам помочь но у нас нет таких знаний. Прием таблеток есть в интернете, но спросите у доктора.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12684973

Что делать купили дом под материнский капитал а продавец хочет аннулировать сделку.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
13.06.2017, 13:26

Он может подать иск в суд о расторжении этого договора в судебном порядке Но вы там также вправе приводить свои доводы Поэтому какое решение суд вынесет Ещё неизвестно Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Анохина Н. Л.
Юрист г. Воронежотзывов: 3 567ответов: 7 659
13.06.2017, 13:26

Нет так просто аннулировать договор купли-продажи. Надо знать на каком основании продавец хочет расторгнуть сделку.

Спасибо за обращение на сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
13.06.2017, 13:27

Для признания сделки недействительной нужны веские основания. Надо изучать договор и все Ваши документы. Здесь на "авось" ответить не получится. Пишите возражения на иск, когда подаст в суд. И Вам юрист нужен. Сами не справитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
13.06.2017, 13:27

Можете не соглашаться на расторжения договора. Отправляйте продавца в суд. Пусть расторгает в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Воронежотзывов: 262ответов: 457
13.06.2017, 13:28

Надежда, советуем обратиться с документами к юристу, необходимо разобраться на каком основании он хочет аннулировать сделку и как потом можно будет защитить ваши права.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12685469

На машину упала москитная сетка. Примут ли заявление в милиции.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вологдаотзывов: 10 854ответов: 17 010
13.06.2017, 19:12

В данном случае уголовной ответственности не усматривается. Для возмещения материального ущерба подавайте исковое заявление в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 007ответов: 208 250
13.06.2017, 19:45

Примут заявление в любом случае, Однако уголовного дела не будет, поскольку скорее всего москитная сетка упала случайно, уголовное дело возбуждают только в том случае, если это сделано умышленно. Однако в любом случае Вы имеете право потребовать возмещение ущерба в гражданском порядке от собственника квартиры, откуда упала сетка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12685777

На какой документ можно сослаться при утверждении норм уборки складских помещений и сколько м.кв. на одну ед. уборщицы нужно брать для расчета? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейскотзывов: 20 441ответов: 45 568
13.06.2017, 15:26

Нормативы на уборку полов складских помещений имеются в Вашей бухгалтерии и также у экономиста. Норматив на одну уборщицу зависит от типа покрытия пола в помещении. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12655849

Может ли правление НСТ нанять на работу председателем не члена НСТ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 6 890ответов: 17 275
08.06.2017, 09:11

смотрите положения устава - если нет специальных условий то можно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронежотзывов: 264ответов: 444
08.06.2017, 10:39

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" как раз говорит о том, что правление и председатель избираются общим собранием из числа членов СНТ, если иное не предусмотрено уставом. Так что, если устав позволяет, можно принять и не члена товарищества. А так можете по трудовому договору принять на работу, например, управляющего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12673936

Хотела спросить могу я помочь сестре с видом на жительство в России так как она родилась в России а проживала в Украине.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
10.06.2017, 19:52

В таком случае сестра может сразу подавать документы на гражданство в упрощенном порядке.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 624ответов: 58 397
10.06.2017, 19:53

Вы лично никак не можете помочь сестре с оформлением вида на жительство. Оформление вида на жительство она может помочь тебе только сама. Если она родилась и ранее постоянно проживала на территории Российской Федерации, то она может быть признана носителем русского языка, и получить вид на жительство минуя стадию РВП.

Далее Она сможет получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 566ответов: 258 282
10.06.2017, 19:54

--- Здравствуйте, от вас в этом случае ничего не зависит, кроме возможно предоставления ей регистрации по вашему месту жительства при оформлении РВП. (первый ответ неверен). Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12606485

Хотели бы узнать возможен ли перережем со строгого режима на общий (ст. 162, ч.4, срок 4.10)? Если да то что для этого нужно?

Ответы на вопрос:

Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологривотзывов: 13 173ответов: 32 368
30.05.2017, 10:09

Возможен для этого нужно не иметь замечаний положительно характеризоваться по месту отбытия наказания и отбыть две трети срока не менее.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение