Вопрос о праве на имущество после развода - сроки давности и возможные рекомендации

• г. Воронеж

Мой муж развелся со своей бывшей женой 9 января 2002 года. У них в собственности была двухкомнатная квартира и машина (все приобретено во время совместного проживания). По обоюдной договеренности эта квартира осталась ему, а она получает машину и вновь приобретенную однокомнатную квартиру. Фактически муж дал ей деньги на покупку, а она сама оформила сделку купли-продажи, но уже после развода через несколько дней. Сейчас она шантажирует мужа угрозой подать на раздел имущества (хотя в свое время отписала свою долю ему). Вопрос: есть срок давности для такого рода дел, если есть, то сколько? Действительно ли она имеет право на эту квартиру, особенно учитывая, что у нас грудной ребенок? Если да, то что вы нам посоветуете в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

К отношению о разделе общего имущетсва супруов применяется трехлетний срок исковой давности. То есть 09.01.2005 г. был последний день, когда можно было обратиться в суд.