Проблемы при обращении в социальные органы - отказ в пособии из-за отсутствия требуемых документов и непонимания требований

• г. Стерлитамак

Я безработная, а муж ИП.При обращении в органы соц. защиты, выдали бумагу (какие документы собрать) Собрали-принесли. Отказались принимать, т.к у мужа нет трудовой (и нникогда не было). Потребовали диплом (Правомерно ли это?) Привезли опять все. Вышел срок у справок. Пока сделали справки снова ребенку исполнилось 6 месяцев и 1 неделя. Отказали вв единовременном пособие. (Хотя изначально сами не могли объяснить правильно какие документы от нас требуются) Есть ли смысл подавать в суд? 3 месяца были у них 5 раз. Получается и дет. пособие я буду получать с 6 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Есть смысл подавать в суд!

Обращайтесь к адвокату в реальном времени..

Да вы можете подать в суд. Детские пособия за прошедшие 6 месяцев вам перечислят разом. По поводу диплома это правомерно.