Оспаривание действий должностных лиц Службы судебных приставов - вопросы о делах особого производства

• г. Москва

Должник обратился в суд с заявлением об оспаривании в соответствии с главой 25 ГПК РФ действий, постановлений должностных лиц Службы судебных приставов, возмещении причиненных этими действиями убытков, компенсации морального вреда. Судья заявила, что данное дело является делом ОСОБОГО ПРОИЗВОСТВА, что не предусмотрено подразделом IV «Особое производство» и ст. 262-263 ГПК РФ. На основании какой статьи ГПК РФ или 229-ФЗ оспаривание должностных лиц службы судебных приставов является делом ОСОБОГО ПРОИЗВОДСТВА?

Ответы на вопрос (1):

Судья ввела Вас в заблуждение.оспаривание действий судебных приставов происходит в порядке Главы 25 ГПК РФ