Какую квартиру мы получим после сноса дома и дадут ли нам компенсацию за вторую квартиру?

• г. Зеленодольск

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу в 2014 году. Квартира не приватизирована, прописаны 5 человек - я, муж, сын (13 лет), дочь (4 года) и моя свекровь. Общая площадь - 64 кв.м., 3 раздельных комнаты, с/у раздельный. Также у всех нас пятерых есть в собственности 2-комнатная квартира 45 кв.м в другом доме, который тоже подлежит сносу. В ней никто не прописан. Доли распределены так: свекровь - 1/2, у меня, мужа и у детей по 1/8. Какую квартиру по закону мы должны получить? Должны ли мы доплачивать за квадратные метры в новой квартире? Дадут ли нам денежную компенсацию за вторую квартиру, находящуюся в собственности? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

При сносе ветхого жилья не влияет, сколько человек зарегистрировано в квартире стоите ли . Вам предоставят новое равнозначное жилое помещение такой же площади и столько же комнат как и было в аварийном доме. Вам не за что не нужно доплачивать.( если у Вас две квартиры, то по каждой отдельно Вас будут переселять)

Доплачивать вы ничего не должны. Что касается муниципальной квартиры - вам предоставят равнозначную. За квартиру, находящуюся у вас в собственности. вам положена компенсация, которая позволит приобрести нужное вам жилье или жилое помещение с вашего согласия.