Управляющая компания столкнулась с отказом в выдаче справок о регистрации жителей с задолженностью за коммунальные услуги из-за нарушения закона о персональных данных - ситуация и возможные действия

• г. Железногорск-Илимский

Управляющая компания обратилась в паспортный стол при Администрации поселения за справками о регистрационном учете жителей, имеющих задолженность по оплате за коммунальные услуги. В выдаче справок было отказано, в связи с нарушением закона о персональных данных. Что делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Снежана!

В обязанности паспортного стола не входит учет коммунальных платежей, такие сведения должны давать жилищно-эксплуатационные организации.