Может ли несовершеннолетний ребенок уволить своего родителя по своему желанию и как выгоднее уволить по оглашению сторон по сокращению, чтобы получить пособие на бирже труда?

• г. Лобня

Оформлена. У меня несовершеннолетний ребенок в возрасте до 3 лет. Имеет ли право он меня уволить как он говорит по собственному желанию, объясняя это тем, что нечем платить зарплату. И еще вопрос, поскольку я являюсь, отделом кадров, подскажите как мне выгоднее уволить по оглашению сторон по сокращению, чтобы мне выплачивали пособие на бирже труда, в городе Лобня, хотя я прописана в г.Чебоксары.

Ответы на вопрос (1):

Евгения

если нечем ИП платить, пусть увольняет по ликвидации ИП. Даже по сокращению вас не могут уволить до 3 лет ребенку. По собственному желанию вас вынуждают уволиться потому как ИП не хочет исполнять требования закона о выплате компенсаций. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.