Возможность приватизации земельного участка под домом без оформления права собственности на землю

• г. Солнечногорск

Дом в собственности, земля не оформлена можно ли приватизировать земельный участок под домом, при этом есть план застройки этих земель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий! Все зависит от того, в чьей собственности находится земельный участок. Если в государственной и муниципальной собственности, то обращайтесь с заявлением о предоставлении вам в собственность земельного участка в администрацию МО по месту нахождения участка. Если же у участка есть собственник, то придется выкупать участок у него. С уважением, Ирина!