Возможно ли предъявить исполнительный лист в филиал банка должника вместо центрального банка?

• г. Волгоград

Есть испол. Лист на страховую компанию. У них нет филиала в нашем городе, зато есть счета в нескольких банках г. Москвы, но у этих банков есть филиалы в нашем городе, например Сбербанк или ВТБ, могу ли я предъявить исполнительный лист в ФИЛИАЛ банка должника (страховой компании), а не в центральный банк, где открыт расчетный счет? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действительно, в случае наличия филиала того банка, где открыт счет страховой компании, Вы можете направить исполнительный лист в филиал кредитной организации, расположенный в вашем городе.

Перед подачей исполнительного листа рекомендую снять копию последнего, а также попросить сотрудника банка снять копию с заявления, прилагаемого к исполнительному листу.