Спросить бесплатно

Назначение пособия на рождение

При назначение единовременного пособия ФСС при рождение ребенка (первого) на работе требуют трудовую книжку второго родителя (оба работают), все документы сданы согласно ФЗ,тем самым откладывают выплату.

вопрос №2870994
прочитан 47 раз

Вы обязаны предоставить справку о том, что Ваша супруга не получила пособие по рождению ребенка.

Похожие вопросы

адвокат Панасенко Сергей Владимирович:

В соответствии с ч. 1 ст. 1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»,


юрист Кочетков Александр Владиленович:

Для составления жалобы в трудовую инспекцию обратитесь к юристу, услуга платная. Никто бесплатно извините делать не будет, просьба ценить наш труд. Помощь возможна в решении Вашего вопроса.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Работники ФСС допустили ошибку, но сумму переплаты придется вернуть. Если не вернете добровольно, обратятся в суд и будут взыскивать с других доходов.


студент Дуброва Елена Игоревна:

[quote][/quote]Ребёнку 4 месяца, до сех пор не выплатили ежемесячное и единовременное пособие, работодатель говорит что уже передал документы в фсс, прошло уже 10 дней, а выплаты все нет!


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Выплатить пособие обязан работодатель.ФСС производит выплату при наличии документов,что счета арестованы,имущества и денежных средств нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X