Требование представить трудовую книжку второго родителя задерживает выплаты пособия ФСС при рождении ребенка

• г. Коммунар
Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны предоставить справку о том, что Ваша супруга не получила пособие по рождению ребенка.

Спросить
Пожаловаться

На момент рождения ребенка родители не работали. На момент обращения с заявлением о назначении единовременного пособия при рождении ребенка один из родителей трудоустроился. Имеет ли данный родитель право получить пособие по месту работы?

Вопрос об единовременной выплате пособия после рождения ребёнка. Неофициальная семья, отец самозанятый, мать трудоустроена. Так как отец самозанятый, он не имеет трудовой книжки, у матери же на работе для оформления документов для выплаты единовременного пособия просят его трудовую книжку. При том отец предоставил справку из управления соц политики о том, что он не получал данную выплату. Прав ли работодатель матери?

Если муж выплачивает алименты на первого ребёнка то при получении по месту работы единовременного пособия при рождении второго ребенка с него удержат алименты? Пособие получает он так как я не работаю.

Единовременное пособие при рождении ребенка.

Девушка не может получить единовременное пособие при рождении ребенка, потому что его отец отказался воспитывать его, и исчез в неизвестном направлении. До этого он официально в загсе установил отцовство над ребенком. Брак между ними не зарегистрирован. Девушка не работала и не работает. Где работает отец неизвестно, он скрывается. Алименты не выплачивает. Соцзащита отказывает в выдаче пособия, требует справку с места работы родителя, или его трудовую книжку. Тем временем, через месяц ребенку исполняется 6 мес., истекает срок получения пособия.

Чем можно помочь нашей девушке?

Как вы можете прокомментировать следующее: «Если за получением единовременного пособия при рождении ребенка родители обратились в орган социальной защиты населения в установленный законодательством шестимесячный срок, но в связи с тем, что представленные документы требовали дооформления, или же документы представлены не в полном объеме, и шестимесячный срок со дня рождения ребенка истек, то в данном случае, при решении вопроса о назначении указанного пособия за основу берется дата первичного обращения гражданина.» Можно ли в нашем случае рассчитывать на отсрочку принятия решения?

Отношение с женой официально не зарегистрированны. Родился ребенок. По моему месту работы, для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, мной были предоставлены документы:

а) заявление о назначении пособия;

б) справка о рождении ребенка, выданная органами записи актов гражданского состояния (форма 24);

в) справка из департамента социальной защиты населения выданная жене о том, что она единовременное пособие не получала и получать не будет.

Г) свидетельство о рождении ребенка в) свидетельство об установлении отцовства.

После рассмотрения документов, мне отказали в выплате единовременного пособия, мотивируя это тем, что отношение с женой официально не зарегистрированны. На сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление: назначение и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка.

При назначении и выплате единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет требуется предоставить выписку из трудовой книжки, если мать не работает, а с работы отца справку, что он не получал эти пособия.

А как быть если отец ребенка работает всю жизнь неофициально и трудовой книжки у него нет?

Бухгалтер с работы до сих пор не отправила документы в фсс на выплату единовременного пособия по рождению ребенка сегодня пятый день как я сдала документы на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение