Как приватизировать коммунальную квартиру с разделёнными лицевыми счетами на одного человека.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Приватизация комнат и мест общего пользования в коммунальных квартирах в домах муниципального фонда осуществляется путем передачи в собственность граждан на добровольной основе без согласия соседей, но с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи в долевую или совместную собственность (при этом несовершеннолетние в обязательном порядке становятся собственниками приватизируемого жилья).

Необходимо вначале объединить лицевые счета, если это возможно в данной конкретной ситуации.