Отказ МФЦ в оформлении квартиры в совместную собственность после погашения кредита - что предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Муж купил квартиру по договору долевого участия с использованием кредитных средств, договор оформлен на него, сейчас кредит погашен, хотели оформить квартиру в совместную или долевую собственность, в МФЦ отказались принять документы, так как я-супруга нигде в договорах не фигурирую. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Заключите с мужем договор дарения на долю в квартире. Рег. служба его зарегистрировать просто обязана. Такой договор налогом не облагается т.к заключен между близкими родственниками.