46 ЖК РСФСР. Какое решение должен вынести суд? | Ростов-на-Дону

Вопрос №287122

Семье Кузнецовых на четверых была предоставлена в порядке очередности 3-х комнатная квартира жилой площадью 50 кв.м. Однако в эту квартиру вселились и прописались только наниматель Кузнецов с женой и матерью. Дочь осталась проживать на прежней площади - в изолированных комнатах 20 и 15 кв.м в 3-х комнатной коммунальной квартире, хотя была включена в ордер и подписывала обязательство об освобождении ранее занимаемой жилой площади.

Районная администрация предъявила иск о признании ордера недействительным и о выселении Кузнецовых из 3-комнатной квартиры в ранее занимаемое жилое помещение. Соседи Кузнецовых по коммунальной квартире, занимающие втроем 15-метровую комнату, обратились в суд в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями об обязании дочери Кузнецовых освободить жилое помещение, состоящее из 2-х комнат (20 и 15 кв.м), и предоставить им на основании ст. 46 ЖК РСФСР.

Какое решение должен вынести суд?

Какие факты будут иметь юридическое значение для данного дела?

Ответы на вопрос:

Елена, задачки по жилищному праву нужно решать самостоятельно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №3073403

В районную администрацию обратились главы сельских администраций с просьбой о выдаче ссуды на заработную плату работникам учреждений и организаций бюджетной сферы. Глава районной администрации в выдаче ссуд отказал, ссылаясь на то, что этим занимаются банковские учреждения, и порекомендовал главам сельских администраций выпустить облигации муниципального займа.

Правомерно ли поступил глава районной администрации? В каком порядке и при каких условиях возможен выпуск муниципальных облигаций?

Ответы на вопрос:

Неправомерно поступил ректор вашего вуза также.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №730340

Администрация района, рассмотрев вопрос о состоянии и мерах по усилению борьбы с мелкими хищениями материальных ценностей на муниципальных предприятиях, обязала районный отдел внутренних дел, прокуратуру района и районный суд "принять действенные меры к активизации борьбы с лицами, совершающими мелкие хищения муниципального имущества". Соответствует ли данное решение районной администрации действующему законодательству?

Ответы на вопрос:

Задачи решайте сами!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18099439

Ликвидирована поселковая администрация. Должны ли были работникам поселковой администрации предложить работу в районной администрации?

Вопрос №1936894

Адвокаты! Подскажите пожалуйста, администрация района (Курского) - некоммерческая организация? Каков юридический статус районной администрации (администрации Курского района)?

Ответы на вопрос:

Администрация района - это орган муниципальной власти, не НКО.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1663541

Написал жалобу на домоуправляющую компанию в районную администрацию, в районной администрации у меня её не принимают, говорят администрация не занимается домов управляющими компаниями. Правомерно ли это? должны ли в штампе при приёме жалобы обязательно ставить входящий номер?

Ответы на вопрос:

Жалобы вы можете подать по любому вопросу. Если это не в полномочиях администрации вам дадут отказ. Входящий номер стоять должен. Любое заявление подлежит регистрации как входящая корреспонденция.

Рекомендую подать жалобу на ДУК В Роспотребнадзор. Жилищную инспекцию либо в прокуратуру. При отказах-в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1962230

При отказе районной администрации в приватизации дачного участка следует обращаться в районный суд или к мировому судье?

Ответы на вопрос:

Конечно в районный. Возможно и в областной. Смотря где участок и администрация.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10072700

Учредитель ДОУ - администрация района. Глава районной администрации назначил заведующей свою дочь. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос:

Закону это не противоречит.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение