Бесплатный вопрос юристам онлайн

111 юристов сейчас на сайте
2136ответов за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена
19.11.2001 в 12:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мне позвонили на работу 16.11.2001 из налоговой полиции г.

Москвы, преставившись, сообщили, что на мое имя в 1999 году открыта фирма. Что я якобы являюсь ее владелицей. Мне зачитали мои паспортные данные.

Паспорт я никогда не теряла, никому его не давала, и знать об этом ничего не знаю.

Подскажите, пожалуйста, что я должна предпринять и какие должны быть мои действия на данное сообщение. И какими неприятностями мне это может грозить.

номер вопроса №28714
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 19.11.2001 в 23:49
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Ситуация конечно неприятная, но не безнадёжная: Вы же не регистрировали никаких фирм на своё имя, поэтому доказывайте, что не имеете никакого отношения к данному случаю, требуйте проверки всех документов, проведения экспертиз и т.д., то есть боритесь за свои права и отстаивайте их. Презумпцию невиновности никто не отменял и ст.49 Конституции РФ действует.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0