Какое жилье предоставляется при сносе приватизированной 2-х комнатной квартиры и что означает равноценная?

• г. Москва

2-х комнатная приватизированная квартира (ок 40 метров). Прописана одна мама. При сносе что полагается? Если также двушка - то какой метраж? Писали что равноценная. Что значит равноценная? Сейчас двушек 40 метровых не строят.

Ответы на вопрос (2):

Алена

полагается компенсация. в том числе жилая площадь (ст. 32 ЖК РФ). Возможно предоставление и однокомнатной квартиры.

Аналогичное количество кв.м. Либо денежная компенсация.