Как получить право собственности на частный дом без оформленного права и совхоза?

• г. Тюмень

Живем в частном доме без оформленного права собственности, дом нигде не числится совхоз распался, документы на землю и тех. паспорт оформили

как вступить в право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Получите кадастровый паспорт на дом. Так как земля в собственности можете сразу подавать на регистрацию прав на дом в Росреестр.