Как получить свидетельство на квартиру после смерти одного из собственников без наследования его доли?

• г. Минеральные Воды

При покупке квартиры был оформлен договор купли-продажи и выделены доли 4 членам семьи, один из этих членов умер, на наследование его доли не подавали, как теперь быть при получении (оформлении) свидетельства на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо ознакомиться с имеющимися правоустанавливающими документами на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Вам придется обратиться к нотариусу. Наследовать имущество умершего (1/4 части) будут наследники .

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем приобрели квартиру с участием мат. капитала, при этом каждому члену семьи были выделены доли в квартире при оформлении сделки купили-продажи. При разводе как будет делиться квартира?

Квартира была в собственности трех членов семьи. Один из них умер. По завещанию его доля переходит третьему лицу не члену семьи. Обязательные доли членам семьи были выделены в минимальном размере. Есть ли основания для их увеличения?

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Семья из 4 человек владеет двумя комнатами в трехкомнатной коммунальной квартире (свидетельства имеются), один из членов семьи владеет третьей комнатой в этой квартире (свидетельство есть). Есть кадастровый паспорт на всю квартиру.

Какие документы и куда необходимо подать для объединения комнат в квартиру и получения свидетельств о собственности на всю квартиру всем членам семьи? Как и кто определяет доли в праве?

Как распределятся доли между членами семьи на купленную квартиру с использованием средств материнского капитала, если основная сумма на покупку жилья была выделена за счет продажи квартиры, купленной до заключения брака мамой, тогда еще не родившихся детей? И можно ли сразу распределить доли при покупке жилья, в т.ч. на детей, при заключении сделки купли-продажи? Квартира берется в ипотеку под мат. капитал.

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Мой муж купил квартиру у своей матери, квартира была приватизирована ею т.е она собственница, оформлен договор купли продажи, после покупки квартиры теперь муж собственник или до сих пор мать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть НДС с покупки квартиры по сертификату МЧС с добавленных мной личных сбережений 1200000 рублей? Сертификат выдвался мне как пенсионеру МЧС с указанием в нём всех членов семьи, так же в договоре купли-продаже отображена эта информация и по закону квартира оформлена на всех членов семьи с выдачей на каждого члена семьи свидетельства на право собственности равной доли.

При использовании материнского капитала по договору купли продажи квартиры, доли должны быть оформлены на всех членов семьи: мужа, жён, детей. Возможно выделить долю ещё , к примеру, на свекровь (тк она добавляет свои деньги на покупку квартиры?)

Получаем квартиру по договору соц. найма. После заключения данного договора планируем квартиру приватизировать. Необходимо ли всем членам семьи военнослужащего, на которого заключается договор соц. найма, прописываться в этой квартире для получения доли в ней в процессе приватизации? Или доля будет получена каждым членом семьи и без прописки в данной квартире? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение